"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кандидат на пост главы "Укрнафты" сможет приступить к работе аж в сентябре

Среда, 22 июля 2015, 10:40

Кандидат на руководство ПАО "Укрнафта" президент компании BG Казахстан британец Марк Роллинз сможет официально приступить к обязанностям через 1,5 месяца.

Об этом "Украинской правде" сообщил источник.

По его словам, у Роллинза контракт с BG Казахстан до 4 сентября 2015 года и приступить к обязанностям он сможет через 1,5 месяца, не ранее 7 сентября.

Кроме того, как сообщает источник, в случае своего утверждения на должность предправления "Укрнефти", Роллинз не намерен менять членов правления как минимум до 7 сентября, затем в его планах объявить конкурс на каждого члена правления.

Реклама:

Напомним, номинационный комитет отобрал в качестве кандидата на руководство ПАО "Укрнафта" президента компании BG Казахстан британца Марка Роллинза.

Ранее сообщалось, что номинационный комитет по назначению руководителя "Укрнафты" предложит Кабмину кандидатуру иностранца, но это будет не Евгений Чичваркин.

Позже Чичваркин подтвердил "Украинской правде", что ему предложили возглавить Укрнафту.

В то же время олигарх Игорь Коломойский, который контролирует миноритарных собственников акций "Укрнафты", заявил, что ничего об этом не слышал. По его словам, конкурсная комиссия 9 июля определилась с двумя финалистами – и оба они англичане.

На 17 июля назначено заседание наблюдательного совета "Укрнафты", на котором должны подготовиться к собранию акционеров 22 июля. Именно там планируют сменить директора компании Питера Ванхеке – ставленника Коломойского.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: