Руководство Deutsche Bank уходит в отставку из-за финансовых скандалов

Воскресенье, 7 июня 2015, 18:48

Сопредседатели правления Deutsche Bank Юрген Фичен и Аншу Джайн планируют подать в отставку на фоне финансовых скандалов.

Об этом сообщают The Wall Street Journal и Financial Times со ссылкой на информированные источники.

Впоследствии поступило официальное подтверждения этой информации от Deutsche Bank.

В сообщении отмечается, что на место сопредседателя правления назначен 54-летний Джон Краян, который до этого был членом Наблюдательного совета, председателем комитета по аудиту и членом комитета по оценке рисков.

Реклама:

В то же время, Джайн, который официально покинет должность 30 июня, останется консультантом банка до января 2016 года.

Фичен останется на своем нынешнем посту до общего собрания 19 мая 2016 года, чтобы помочь обеспечить плавный переход в руководстве. Впоследствии Краян станет единоличным руководителем.

Как известно, 28 апреля в Мюнхене начался судебный процесс над действующими и бывшими руководителями немецкого финансового конгломерата Deutsche Bank.

Все они обвиняются в сговоре и даче ложных показаний в ходе процесса по делу о банкротстве компаний медиамагната Лео Кирха. Если подсудимых признают виновными, им грозит до 10 лет заключения.

Ранее Deutsche Bank согласился заплатить $2,5 миллиарда штрафа за участие своих сотрудников в масштабной многолетней заговоре для манипуляций процентными ставками LIBOR (London Interbank Offered Rate).

Кроме того, Deutsche Bank проводит внутреннее расследование по поводу возможного отмывания средств российскими клиентами на сумму около $6 млрд.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: