"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Энергоатом" возглавил рейтинг прозрачности госкомпаний

Среда, 17 июня 2015, 18:05

"Энергоатом" получил наибольшее количество баллов среди государственных предприятий, которые оценивались в рамках проекта "Прозрачность и социальная ответственность. Руководство для государственных компаний".

Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается, результаты оценки были представлены Центром "Развитие КСО" 12 июня во время семинара для государственных компаний "Прозрачность и корпоративная социальная ответственность", посвященного работе с руководством.

Всего компания набрала 39 баллов (из 100 возможных) за оценку по следующим направлениям:

Реклама:

Содержание: наличие на сайте компании полной информации по основным аспектам социальной ответственности: вопросы корпоративного управления, трудовых отношений, соблюдения прав человека, экологической политики, честных операционных практик, отношений со стейкхолдерами и развития общества.

Стратегия и отчетность: публикация на сайте компании бизнес-стратегии и стратегии корпоративной социальной ответственности, финансовой и КСО отчетности.

Навигация: удобство доступа к любой информации о социальной ответственности компании.

В компании сообщили, что методологию оценки прозрачности госкомпаний разрабатывала рабочая группа, которая включала представителей государственных и частных компаний, общественных и экспертных организаций. Основой Индекса стала методология, разработанная международной компанией Beyond Business (Израиль) и Центром "Развитие КСО".

Для оценки были отобраны 38 государственных предприятий, которые вошли в Рейтинг ТОП-100 крупнейших компаний Украины по уровню дохода за 2013 год и компании, в отношении которых правительство Украины запланировало провести финансовый аудит отдельных хозяйственных операций.

"Оценивание проводилось в марте 2015 года. В августе этого года состоится повторное оценивание прозрачности госкомпаний, которое покажет прогресс в развитии государственного сектора к большей открытости и корпоративной социальной ответственности", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!