"Антонов" будет выпускать до 50 самолетов в год

Вторник, 16 июня 2015, 20:10

Реорганизация авиастроительного концерна ГП "Антонов" имеет целью увеличение до 50 количества выпуска самолетов в год и внедрение на нем мировых стандартов, выход на новые рынки, эффективное сервисное обслуживание в любой точке мира.

Об этом во время пресс-конференции в Ле Бурже заявил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов, передает "Укринформ".

"Президент и правительство определили авиационный сектор как стратегический для безопасности и экономики государства. Поэтому одной из задач реформирования ГП "Антонов" на сегодняшний день является в разы увеличить количество выпускаемой продукции", - заявил Романов.

"Силами предприятия это можно сделать. Первой задачей является выпуск в год 50 самолетов, а затем достичь уровня выпуска СССР - 200 машин в год", - сказал топ-менеджер.

Реклама:

По его мнению, ГП "Антонов" имеет мощные интеллектуальные, материальные и управленческие возможности, чтобы стать мировым лидером в области авиастроения.

"Украинские граждане будут летать самолетами украинского производства", - добавил он.

Ранее Кабинет министров передал ГП "Антонов" в управление ГК "Укроборонпром". По убеждению украинских властей, такое решение поможет вывести предприятие из затяжного кризиса.

Напомним, что в составе ГК "Укроборонпром" действует более 100 предприятий оборонно-промышленной отрасли, на которых работает более 60 тысяч человек.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: