Кабмин утвердил зарплату в 30 тысяч следователем по особо важным делам

Среда, 6 мая 2015, 13:42

Кабмин разрешил МВД осуществлять выплату денежного вознаграждения в сумме 30 тыс гривен лицам начальствующего состава и работникам, осуществляющим предварительное расследование о коррупционных и других тяжких и особо тяжких преступлениях.

Об этом говорится в постановлении от 7 апреля 2015 № 260.

Согласно документу, размер денежного обеспечения (заработной платы) лиц, указанных в пункте 1 настоящего постановления, с учетом денежного вознаграждения не может превышать 30  тысяч гривен в расчете на месяц.

Кроме того, денежное вознаграждение не учитывается при исчислении месячного денежного обеспечения (средней заработной платы) во всех случаях ее сохранения согласно законодательству и при исчислении размера денежного обеспечения (заработной платы) для назначения пенсии и единовременной денежной помощи при увольнении.

Реклама:

Также, министерству поручено утвердить в недельный срок перечень должностей начальствующего состава и работников Главного следственного управления МВД, осуществляющих досудебное расследование в уголовном производстве о коррупционных и других тяжких и особо тяжких преступлений и имеют право на получение денежного вознаграждения в соответствии с настоящим постановлением.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!