Минрегион хочет в следующем отопительном сезоне сократить потребление газа на 30%

Суббота, 30 мая 2015, 11:49

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено в следующем отопительном сезоне 2015–2016 гг. сократить потребление природного газа на 30%.

Об этом на брифинге заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Кистион, передает УНИАН.

По его словам, в прошлом отопительном сезоне Украина на 7% недовыполнила план по сокращению потребления голубого топлива.

"Могу сегодня сказать, что мы не справились в полном объеме с поставленными заданиями. Но коммунальная теплоэнергетика уменьшила потребление по сравнению с прошлым отопительным сезоном на 23%. На будущий отопительный период мы ставим задание, которое состоит в 30% (снижение потребления газа), и мы должны на него выйти", - заявил Кистион.

Реклама:

По его словам, на сегодняшний день уже проводятся мероприятия, направленные на подготовку к следующему отопительному сезону, а также ведутся технические работы для сокращения потребления газа.

В частности, проводится работа по реконструкции и модернизации системы, а также по обустройству источников производства альтернативной тепловой энергии.

Как сообщалось, Кабинет министров в июле 2014 года поставил задачу перед промышленными потребителями и предприятиями теплокоммунэнерго сократить использование природного газа в отопительный сезон 2014-2015 годах на 30%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: