"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Технические переговоры по имплементации ЗСТ состоятся 4-5 июня в Брюсселе

Суббота, 30 мая 2015, 11:06

Очередной раунд технических трехсторонних переговоров между ЕС, Россией и Украиной по вопросу имплементации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС состоится 4-5 июня.

Об этом сказал пресс-секретарь Еврокомиссии по вопросам торговли Даниэль Розарио, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам Розарио, встреча экспертов состоится в Брюсселе.

"Так совпало, что 2-4 июня в Москве будет находиться группа чиновников Еврокомиссии, которая будет проводить переговоры по вопросам двусторонней торговли. Только о том, что называется торговыми раздражителями, ничего, что было бы связано с санкциями или с нашими спорами в рамках Всемирной организации торговли", - сказал представитель Еврокомиссии.

Реклама:

Он также отметил, что по результатам консультаций не ожидается никаких официальных сообщений и напомнил, что в соответствии с договоренностями министра экономического развития и торговли России Алексея Улюкаева, главы МИД Украины Павла Климкина и комиссара ЕС по вопросам торговли Сесилии Мальмстрем, эксперты должны подготовить свои предложения до конца июля, после чего состоится еще одна встреча на министерском уровне.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что РФ уже не возражает против имплементации ЗСТ с 1 января 2016 года.

Кроме того, Россия конкретизировала свои требования относительно ЗСТ между Украиной и ЕС, однако речь об отсрочке имплементации соглашения не идет.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!