Набсовет "Укрнафты" утвердил дату и повестку дня собрания акционеров

Пятница, 29 мая 2015, 16:36

Наблюдательный совет ПАО "Укрнафта" назначил собрание акционеров на 22 июля и утвердил повестку дня, которая включает смену председателя и одного из членов правления компании.

Об этом в своем Twitter пишет депутат "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем, который присутствовал на заседании.

 

"Наблюдательный совет проголосовал за повестку дня предстоящего собрания акционеров компании 22 июля", - сообщил депутат.

"На следующем общем собрании акционеров компании будет поставлен вопрос о смене руководства "Укрнафты", - написал Найем на свое странице в Facebook.

Реклама:

Он отметил, что за это решение проголосовали 6 из 11 членов Наблюдательного совета; пятеро представителей группы Приват высказались категорически против.

"И важный момент: согласно решению Набсовета и даже по настоянию самого Игоря Коломойского, следующее собрание акционеров пройдет тоже в открытом режиме - публично, в присутствии СМИ", - добавил депутат.

Присутствовавший на заседании олигарх Игорь Коломойский пообещал, что он и его представители обязательно придут на собрание акционеров.

 

"Коломойский обещает, что он и его представители обязательно придут на собрание акционеров компании, не заболеют и не попадут под машину", - написал Найем.

В повестку дня предстоящего собрания акционеров внесены вопросы об отчетности "Укрнафты" за 2014 год, отчет Ревизионной комиссии, смена членов Наблюдательного совета, а также определение даты выплат дивидендов, которые уже долгое время блокирует нынешнее руководство компании.

Как известно, "Укрнафта" в настоящее время управляется менеджментом Коломойского, председателем правления является Питер Ванхеке.

Напомним, перед заседанием наблюдательного совета Коломойский заявлял, что "Нафтогаз" должен "Укрнафте" не менее 50 миллиардов гривен. Он также сообщил, что готовит иск против правительства и государства Украина на 5 млрд.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: