В "Укрнафте" говорят, что никакие бойцы ее не захватывали

Среда, 27 мая 2015, 18:31

В "Укрнафте" опровергли информацию о том, что на территории компании находятся люди в камуфляже.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В связи с распространением информации о том, что в помещении Публичного акционерного общества "Укрнафта" (г. Киев, переулок Нестеровский, 3-5) находятся около 100 людей в камуфляже, которые, якобы, привлеченные для блокировки доступа в компанию "Укрнафта" сообщаем, что указанная информация не соответствует действительности", – сказано в сообщении.

В компании утверждают, что она работает в обычном режиме и там нет никаких военизированных формирований. Также пресс-служба призвала СМИ "объективно освещать информацию и не поддаваться на провокационные, необоснованные заявления отдельных народных депутатов Украины, которые искусственно пытаются создать ажиотаж вокруг деятельности ПАО "Укрнафта".

Реклама:

Как известно, ранее депутат Верховной Рады от "Самопомичи"Виктория Войцицкая сообщила, что около тысячи охранников Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, который контролируется олигархом Игорем Коломойским, отправились автобусами в Киев для блокировки доступа в "Укрнафту".

По ее данным, сто из них уже вошли на территорию компании. Эту информацию "Украинской правде" подтвердил и собственный источник в "Нафтогазе".

Как известно, во вторник подконтрольный Коломойскому менеджмент "Укрнафты" вопреки требованиям закона не разрешил ревизионной комиссии начать проверку финансово-хозяйственной деятельности компании.

29 мая должно состояться заседание наблюдательного совета "Укрнафты". Вопрос о смене менеджмента на его повестку дня не вынесен.

Государство контролирует 50%+1 акцию "Укрнафты", структуры Коломойского – 42%. Компанией до сих пор руководит менеджмент Коломойского.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!