"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укргазтехсвязь" отдал россиянам 5 миллионов за связь

Вторник, 19 мая 2015, 10:02

Филиал "Управление "Укргазтехсвязь" (ПАО "Укртрансгаз") по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Сапран Украины" в поддержку программного обеспечения за 4,99 млн грн.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Речь идет об услугах по поддержке использования комплексной системы управления (КАСУ) на базе прикладных приложений и программ SAP. Лицензию на эту систему "Укргазтехсвязь" покупал в позапрошлом году за 112,75 млн грн в ООО "ДиСи Инжиниринг".

Владельцем фирмы "Сапран Украина" является российская компания ЗАО "Сапран Групп", ранее тендеров не выигрывала.

Реклама:

На тендер подавались еще две компании: ООО "ИТ-ИНТЕГРАТОР" (владелец кипрская "Redrix Holding Limited, LLC") и ООО "Коним" (Алексея Китаевського и Владимира Романова).

Вторая фирма предварительно через жалобу в АМКУ заставила заказчика внести поправки в ДКТ относительно перечня необходимых справок, однако была в конце отклонена за неполный пакет документов.

"Укргазтехсвязь" обеспечивает связь "Укртрансгаза" с управлениями магистральных газопроводов и крупных газокомпрессорных станций, связь между соседними управлениями, а также обслуживает трассы газопроводов, газораспределительные и газоизмерительные станции, подземные хранилища хранения газа.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!