Беларусь временно ограничила импорт свинины из Украины из-за чумы

Вторник, 12 мая 2015, 12:50

Беларусь временно ограничила импорт живых свиней и всех продуктов переработки, а также свинины, в том числе мяса диких кабанов, из Украины в связи с выявлением в Киевской области африканской чумы свиней.

Об этом говорится в соответствующем указании департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 11 мая.

Ограничения вводятся с 12 мая.

Также ограничивается ввоз на территорию Беларуси кормов и кормовых добавок растительного и животного происхождения, не прошедших термическую обработку, а также бывшего в употреблении оборудования для транспортировки, содержания, убоя и разделки свиней и перевозки сырья животного происхождения.

Реклама:

Одновременно беларусское ведомство поручило принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных животноводческих комплексов, свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности на территории Беларуси.

Как сообщалось, 7-8 мая Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба зафиксировала три случая африканской чумы свиней в Киевской области.

Украинские новости

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: