На должность главы фискальной службы уже претендуют 47 кандидатов

Среда, 8 апреля 2015, 18:46

Министерство финансов намерено к 20 апреля обнародовать перечень кандидатов на должность главы Государственной фискальной службы, а сам конкурс провести 23 апреля.

Об этом сообщила в интервью УНИАН заместитель министра финансов Украины Елена Макеева.

"По состоянию на 6 апреля - есть 47 кандидатов. Мы опубликуем предварительный список всех подавшихся после 13 апреля - по завершению приема заявок в электронном виде, а 20 апреля опубликуем финальный список кандидатов", - сказала Макеева.

Она напомнила, что премьер-министр поручил министру финансов Наталье Яресько провести конкурсную процедуру.

Реклама:

"Но начало процедуры затянулось, поскольку некоторое время понадобилось на оформление и передачу в Минфин поручения премьер-министра, без которого мы не могли начать процесс. Это, кстати, наглядный пример необходимости внедрения электронной системы документооборота в государственных органах", - отметила заместитель министра.

По ее словам, это стало главной причиной, почему конкурс решено было продлить до 23 апреля.

"Мы понимали, что кандидатам может не хватить времени, чтобы подать весь необходимый пакет документов для участия в конкурсной процедуре. Поэтому предложили им предоставить лишь минимальный пакет документов - резюме, мотивационное письмо, копии трудовой книжки и паспорта - по электронной почте в течение трех дней. А, кроме того, мы обратились с просьбой к премьер-министру о продлении сроков подачи заявок - до 23 апреля", - добавила она.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: