Fitch подтвердило рейтинг Харькова на уровне "CC"

Понедельник, 27 апреля 2015, 14:34

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Харькова в иностранной валюте на уровне "CC".

Об этом сообщается в пресс-релизе агентства, передает "Интерфакс-Украина".

Агентство также подтвердило долгосрочный РДЭ города в национальной валюте на уровне "CCC", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "C" и национальный долгосрочный рейтинг на уровне "A+(ukr)" с "негативным" прогнозом.

"Рейтинги Харькова учитывают его приемлемые показатели исполнения бюджета и незначительный объем обязательств. В то же время, они ограничены суверенными рейтингами и отражают подверженность города рискам, связанным с неблагоприятной макроэкономической конъюнктурой и ослаблением институциональной среды в стране", - пояснило свое решение Fitch.

Реклама:

Как сообщалось, Fitch 16 февраля текущего года понизило долгосрочный РДЭ Украины в иностранной валюте и рейтинг ее еврооблигаций до "CC" с "CCC".

В то же время агентство подтвердило РДЭ Украины в национальной валюте и рейтинг ее гривневых облигаций на уровне "CCC", а также краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "C".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: