"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Минэкономики упразднит 130 ограничений для бизнеса и перейдет к "гильотине"

Понедельник, 27 апреля 2015, 12:51

Министерство экономического развития и торговли Украины утвердило план дерегуляции, включающий отмену 130 регуляторных ограничений для бизнеса, а также переход ко второму этапу дерегуляции - "гильотине".

Об этом сообщили в пресс-службе министерства, передает УНИАН.

Согласно сообщению, в рамках дерегуляционной гильотины Минэкономразвития планирует оперативно совершить полный пересмотр всей регуляторной базы.

При этом регуляторные органы должны будут самостоятельно доказать необходимость каждого из существующих ограничений.

Реклама:

Как сообщалось, Верховная Рада приняла предложенный правительством закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении условий ведения бизнеса.

За законопроект (№1580) во втором чтении проголосовали 260 народных депутатов (при необходимом минимуме в 226 голосов) из 354, зарегистрированных в сессионном зале.

Как отметил председатель Комитета ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк, этот законопроект "значительно упрощает регуляторное давление на бизнес, предусматривает упрощение по ряду направлений, в том числе по сельскому хозяйству".

Кроме того, Министерство экономического развития и торговли в рамках дерегуляции планирует в три этапа сократить количество и функции регулирующих органов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: