Новый глава "Укртранснафты" так и не начал исполнять обязанности - СМИ

Суббота, 18 апреля 2015, 17:19

Сергей Сукало, назначенный временно исполняющим обязанности главы "Укртранснафты", так и не смог приступить к исполнению своих обязанностей.

Об этом свидетельствуют письмо "Укртранснафты" в адрес НАК Нафтогаз Украины, пишет ЛІГАБізнесІнформ

В данном письме "Укртранснафта" утверждает, что Сукало не прибыл в центральный офис "Укртранснафты" и не предоставил необходимых документов для осуществления своих полномочий.

 
скрин-шот з liga.net 

Как известно, 8 апреля  наблюдательный совет "Укртранснафты" назначила Сукало в. и. о. руководителя этой компании на четыре месяца.

Реклама:

После назначения Коломойский начал вызванивать президента и премьера, которые якобы дали указание руководству Минэнерго и "Нафтогаза" остановить это назначение. Сукало даже написал заявление об отказе от вступления в должность и назначил брифинг в "Украинском кризисном медиа-центре".

Однако впоследствии брифинг отменили, а заявление Сукало так и не пустили в ход.

Информированный источник в правительстве сообщил, что 8 апреля Сукало до позднего вечера был на переговорах в Кабмине, по итогамновому руководителю "Укртранснафты" удалось выдержать давление и не обнародовать пока заявлений об отставке.

По состоянию на 9 апреля официального заявления от Сукало об отказе от вступления в должность вр. и. о. главы "Укртранснафты" не поступало, несмотря на "огромное давление".

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!