Британский Captain Morgan решил через суд запретить украинского Captain Jack

Четверг, 5 марта 2015, 20:20
Британская компания Diageo Scotland Limited (Эдинбург) обратилась в Хозяйственный суд Киева с иском к Госслужбе интеллектуальной собственности, а также к ООО "Симферопольский вино-коньячный завод" (Днепропетровск), где потребовала аннулировать ее украинский патент на промышленный образец - логотип на алкогольные напитки Captain Jack Gold и Captain Jack Black.
Об этом говорится в определении суда от 26 февраля, копией которого располагает ЭП.
Diageo Scotland Limited является дочерней компанией Diageo Plc. – крупнейшего мирового производителя алкогольных напитков класса премиум. Она известна своими брендами виски Johnnie Walker, J & B, White Horse и Crown Royal, водки Smirnoff, ликёр Baileys, джин Gordon's, пива Guinness.
Кроме того, компания производит ром под торговой маркой Captain Morgan. На этом бренде изображен пиратский капитан, также как и на бренде украинского вино-коньячного завода.
 
 
"Симферопольский вино-коньячный завод" в октябре прошлого года сообщил, что в рекордные сроки запустил производство всего ассортимента продукции на новой производственной площадке в пгт. Щорск, Днепропетровской области. Компания вынуждено была перевести производства, так как Крым временно оккупирован Россией.
"Позаботились и о выпуске бюджетной продукции нового направления- это напитки крепкие ТМ" Black Jack "и ТМ" Captain Jack "", - говорилось также в Октябрьский сообщении.
Первое судебное заседание по иску Diageo  состоится 23 марта, говорится в определении суда.
Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: