"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Интер" решил исправить нарушения в ТВ-концепции самостоятельно

Четверг, 5 марта 2015, 20:57

Телеканал "Интер"  обратился в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, чтобы отменить второе предупреждение, вынесенное ему регулятором 18 февраля.

Об этом в четверг в ходе брифинга сообщил член Нацсовета Григорий Шверк.

Он добавил, что "Интер" намерен исправить недостатки, которые есть в эфире. Предупреждение было вынесено за то,  что "Интер" не придерживался условиям  лицензии.

"Были некоторые изменения в программной концепции, которые не отвечали той программной концепции, которая была утверждена", - отмечает представитель регулятора.

Реклама:

"Потом, для того чтобы проверить, исполнил ли канал действительно предписания, назначается проверка. Если так и произошло, Нацсовет имеет возможность принять решение об отмене предупреждения.  Например, сегодня на заседании мы отменили предупреждение для радиостанции "Шансон", -  отметил Шверк.

У этой радиостанции, по его словам,  было много недостатков в программной концепции, но большинство удалось исправить.

Напомним, свое первое предупреждение от 15 января "Интер" обжаловал в суде. В январе Нацсовет решил, что канал допустил нарушения при трансляции новогодних шоу.

6 февраля Киевский административный суд в качестве  обеспечения иска уже приостановил действие санкции.  А 26 февраля  апелляционный суд  по информации ЭП принял к рассмотрению жалобу Нацсовета на это решение.

Телеканал "Интер"  ранее заявлял, что видит в действиях членов Нацсовета политику рейдерства власти. Канал также сообщал, что готовит обращение в Генеральную прокуратуру Украины.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: