Количество желающих достичь налогового компромисса превысило тысячу - ДФС

Понедельник, 2 марта 2015, 20:32

По состоянию на утро 2 марта 2015 года намерение воспользоваться процедурой налогового компромисса подтвердили 1067 плательщиков.

Об этом говорится в пресс-релизе Государственной фискальной службы.

"В документах, поданных ими в органы ГФС, увеличены налоговые обязательства на общую сумму в 3,75 млрд гривен, в том числе по налогу на добавленную стоимость на 2,10 млрд гривен и по налогу на прибыль предприятий на 1,65 млрд гривен", - говорится в сообщении.

Соответственно, сумма, подлежащая уплате в государственный бюджет, составила 186,4 млн гривен, в том числе 104,4 млн гривен НДС и 82 млн гривен налога на прибыль.

Реклама:

Как отмечается, на сегодня в бюджет уже уплачено 95,6 млн гривен, в том числе 31,4 млн гривен НДС и 64,2 млн гривен налога на прибыль предприятий.

Закон о налоговом компромиссе был принят Верховной Радой 25 декабря 2014 года и вступил в силу 17 января этого года.

Им урегулирован режим освобождения плательщиков от юридической ответственности за занижение обязательств по НДС и налогу на прибыль предприятий в налоговые периоды до 1 апреля 2014 года (в пределах срока давности, определенного Налоговым кодексом Украины).

На условиях налогового компромисса уплате в бюджет подлежит только 5% от суммы ранее заниженных плательщиком налоговых обязательств. Остальные 95% суммы своевременно неуплаченных налогов будут считаться погашенными.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: