"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

АМКУ возбудил дело против "Зеонбуда"

Пятница, 30 января 2015, 17:32

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело о злоупотреблении ООО "Зеонбуд" монопольным положением.

Об этом говорится в пресс-релизе АМКУ.

"Сейчас Антимонопольный комитет продолжает исследование этого рынка, в частности возбуждено дело о злоупотреблении ООО "Зеонбуд" монопольным положением на общегосударственном рынке телекоммуникационных услуг по распространению в цифровом формате (стандарт DVB-T2 (MPEG-4) телевизионных программ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что при проведении исследования выводы Комитета базировались на информации, полученной от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, НКРСИ, Государственного комитета телевидения и радиовещания, общенациональных телеканалов украинских медийных групп, экспертных организаций и других участников указанного рынка.

Реклама:

Напомним, 23 декабря 2014 года, Антимонопольный комитет признал ООО "Зеонбуд" монополистом на рынке телекоммуникационных услуг по распространению телепрограмм в цифровом формате (стандарт DVB-T2).

"Зеонбуд" является оператором многоканальной телесети в составе четырех мультиплексов в стандарте DVB - T2 ( MPEG -4), получил лицензию Нацсовета по телерадиовещанию в декабре 2010 года.

По данным ГП "Информационно - ресурсный центр" владельцем "Зеонбуда" является ООО " Планбридж Лимитед" (Кипр).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: