Shell не достигла прогресса в разведке газа на Донбассе

Четверг, 27 ноября 2014, 20:47

Компания Shell не достигла желаемого прогресса в разведке Юзовского месторождения газа, в связи с ситуацией, которая сложилась на Донбассе.

Об этом заявил руководитель компании Shell в Украине Грэхем Тайли, передает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

"В связи с ситуацией, которая сложилась в Донецкой области, компания не достигла того прогресса в разведке Юзовского месторождения газа, который хотелось бы иметь на сегодняшний день", - сказал он.

"Однако я все-таки рад, что мы смогли начать определенные работы в пределах Харьковской области. В частности, эти работы предусматривали исследование фонового состояния экологической и социальной среды. Для нас важно информировать местное население о фоновом состоянии окружающей среды до начала проведения каких-либо работ. Результаты этого исследования уже есть, и они открыты для людей", - заявил Тайли.

Реклама:

Также руководитель компании Shell в Украине отметил достаточный прогресс компании в области реализации социальных инвестиций.

"24 ноября Министерство энергетики и угольной промышленности согласовало план социальных инвестиций на этот год. Мы приложим максимально усилий, чтобы реализовать эти инвестиции", - подчеркнул он.

Тайле также напомнил, что компания Shell в этом году закончила бурение второй исследовательской скважины "Ново-Мечебиловская-100" (Близнюковский район, Харьковская обл.) В рамках договора о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча".

При этом компания продолжает работу в Первомайском районе, где находится поисковая скважина "Беляевская-400".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: