"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

США предоставят Украине техпомощь в размере 34,4 миллиона

Четверг, 27 ноября 2014, 12:46

Правительство США предоставит Украине дополнительную техническую помощь в размере 34,4 млн долларов.

Об этом говорится в сообщении Министерства экономики.

Как отмечается, для содействия более прозрачным и подотчетным процессам управления при широком участии граждан Украины будет привлечена дополнительная техническая помощь правительства США в размере 12,4 млн долларов.

"Эта помощь будет направлена на улучшение законодательной среды согласно европейским стандартам, в частности на совершенствование антикоррупционного и избирательного законодательства (11 млн долларов), а также на совершенствование функций общественного надзора и участия граждан в процессах управления (1,4 млн долларов) и рост уровня подотчетности правительства Украины и соблюдение норм верховенства права", - говорится в сообщении.

Реклама:

22 млн долларов технической помощи будет выделено для реализации проектов технической помощи в целях обеспечения развития устойчивой демократии в Украине.

Техническая помощь позволит повысить уровень энергетической безопасности Украины, также будет привлечено 6,6 млн долларов для поддержки малых и средних предприятий местной властью.

На увеличение объемов сельскохозяйственного производства будет привлечено 5 млн долларов. Реализация поддержки направления укрепления потенциала частного сектора экономики составляет 2,5 млн долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!