"Ощадбанк" сказал, куда уходит из Донецка и Луганска

Суббота, 22 ноября 2014, 13:11

АО "Ощадбанк" переводит свои филиалы из Донецка и Луганска в Краматорск и Северодонецк.

Об этом в Фейсбуке сообщил глава правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.

По его словам, вместе с тем банк усилит работу в прифронтовых городах Донбасса, контролируемых украинским государством. 

Фото з Фейсбук Андрія Пишного

Как известно, президент Петр Порошенко подписал указ, которым вводит в действие решение СНБО от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях".

Реклама:

Нацбанк в месячный срок должен принять меры по прекращению обслуживания банками счетов, открытых субъектам хозяйствования всех форм собственности и населению на отдельных территориях в районе проведения АТО.

С 7 августа НБУ обязал банки Украины полностью прекратить осуществление всех видов финансовых операций в населенных пунктах, не контролируются украинскими властями. На оккупированных территориях продолжал работать только государственный "Ощадбанк" по ограниченному спектру операций.

Кроме того Кабмин принял постановление о прекращении "пенсионного туризма". До 1 декабря, все, кто хочет получать пенсию, должны выехать на контролируемую Украине территорию.

В перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, внесены: Донецк, Горловка, Енакиево, Макеевка, Харцызск, Луганск, Алчевск, Антрацит, Красный Луч, Ровеньки, Свердловск, Стаханов и Первомайск.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!