"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Минобороны купило угля у дончанина почти на 3 миллиона

Суббота, 22 ноября 2014, 12:34

Квартирно-эксплуатационный отдел г.Запорожье Минобороны Украины по результатам тендера заказал 6 ноября ООО "Гуд дел" угля на 2,78 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші.Запоріжжя" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Фирма в течение двух месяцев должна поставить 1,4 тистонн каменного угля марки АС 6-13 по цене 1,992 тыс гривен за тонну.

"Гуд дел" принадлежит дончанину Шитилову Евгению Николаевичу. Его полный тезка из Донецка баллотировался в 2006 году в парламент по спискам Партии пенсионеров Украины как заместитель директора СО "Универсал Дон".

Реклама:

Фирма получила подрядов на поставку топлива почти 39 миллионов гривен. Все только в этом году и в системе квартирно-эксплуатационных отделов Минобороны.

За отклонение дешевого на 0,7 миллиона гривен предложения ООО "Укртехпостачання" через подачу нескольких не завереных справок, конкуренцию победителю торгов составило ООО "Нафтоперспектива".

"Нафтоперспектива" зарегистрирована в начале апреля этого года в Василькове Киевской области на Владимира Абрамова, который живет в Киеве и по данным журналиста ТВi раньше работал милиционером, а сейчас на пенсии.

На вышеупомянутого Абрамова также было записано ООО "Промтехснаб-2010", который в сентябре 2010 года стал победителем ряда топливных тендеров Минобороны на сумму 275,85 млн грн и после того в госзакупках участия уже не брало.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!