Миссия МВФ начнет пересмотр программы после формирования нового правительства

Четверг, 13 ноября 2014, 18:02

Миссия Международного валютного фонда, которая в настоящее время находится в Киеве, приступит к пересмотру программы только после формирования нового состава Кабинет министров.

Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря Департамента внешних отношений Фонда Уильям Мюррей, передает "Интерфакс-Украина".

"Как только новое правительство будет сформировано, миссия сможет вести дальнейшие переговоры. В настоящее время миссия находится на месте и активно общается с властями", - сказал он на традиционном брифинге в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне в четверг.

Мюррей при этом не уточнил график работы миссии. "У меня нет сведений, что они в настоящее время обсуждают", - сказал он.

Реклама:

Как сообщалось, миссия МВФ прибыла в Киев 11 ноября. Ранее планировалось, что миссия будет работать в Украине до 25 ноября.

Миссия обсудит с представителями власти страны текущую экономическую ситуацию, прогресс в реализации программы, а также политику властей, направленную на поддержание макроэкономической и финансовой стабильности и возобновление роста экономики страны.

Совет директоров МВФ 30 апреля одобрил кредитную программу stand-by для Украины в объеме 16,67 млрд долларов, рассчитанную на два года, а в сентябре - одобрил просьбу Киева и объединил третий и четвертый транши с целью получения их в текущем году без изменения общего объема программы.

Фонд отмечал, что экономическая политика Украины, в целом, осуществляется в рамках программы, однако конфликт в восточной части страны отрицательно сказывается на экономике и в целом на ситуации в стране, и компенсационные меры будут иметь решающее значение для достижения ключевых программных целей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: