Ахметов присоединит банк "Ренессанс Капитал" к ПУМБ

Вторник, 28 октября 2014, 13:51

Банк "Ренессанс Капитал" будет реорганизован путем присоединения к Первому украинскому международному банку.

Об этом сообщается в пресс-релизе ПУМБ, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, такое решение 27 октября приняли общие собрания акционеров двух банков.

В результате реорганизации ПУМБ станет правопреемником всех прав и обязательств банка "Ренессанс Капитал" по отношению к его клиентам, партнерам, контрагентам.

Реклама:

Процесс присоединения пройдет под контролем Национального банка Украины и Антимонопольного комитета и будет завершен к концу 2015 года. При этом режим работы с клиентами этих банков в период реорганизации останется неизменным, говорится в сообщении.

"Наша цель - синергия наиболее сильных сторон двух банков. С одной стороны, это надежность ПУМБ, подтвержденная результатами стресс-тестирования НБУ, это высокое качество сервиса и экспертиза в работе с высокодоходными сегментами рынка. С другой стороны, оперативность и простота, опыт в развитии потребительского кредитования от лидера в этом сегменте - банка "Ренессанс Кредит", - цитирует пресс-служба председателя правления ПУМБ, председателя наблюдательного совета банка "Ренессанс Капитал" Сергея Черненко.

Банк "Ренессанс Капитал" основан в 2005 году. Его единственным акционером является ПУМБ.

ПУМБ основан в 1991 году. Крупнейшим его акционером на 1 октября 2014 года являлось ООО "СКМ Финанс" (92,24%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по состоянию на 1 июля 2014 года по размеру общих активов ПУМБ занимал 10-е место (35,798 млрд грн), банк "Ренессанс Капитал" - 87-е (1,409 млрд грн) среди 173 действовавших в стране.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!