"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Сооснователь Microsoft пожертвует 100 миллионов на борьбу с Эболой

Суббота, 25 октября 2014, 13:07

Сооснователь Microsoft Пол Аллен направит по крайней мере 100 миллионов долларов на борьбу с лихорадкой Эбола.

Об этом он заявил на своей странице в Twitter, пишет "Лента.ру".

Деньги будут переданы Медицинской школе при Массачусетском университете, пишет The New York Times.

Издание сообщает, что средства пойдут на обучение, оплату жалования медицинских работников и лабораторное оборудование в Либерии. Частично деньги также получит Всемирная организация здравоохранения.

Реклама:

Ранее сооснователь крупнейшего производителя ПО и миллиардер Аллен, который сейчас занимается инвестициями и благотворительностью, заявлял, что направит девять миллионов долларов фонду при Центрах по контролю и профилактике заболеваний США.

Аллен также владеет семейным благотворительным фондом Paul G. Allen Family Foundation, который запустил специальный сайт Tackle Ebola.

Он представляет собой краундфандинговую площадку, где люди могут пожертвовать свои средства на определенные проекты, направленные на борьбу с вирусом.

Так, каждый пользователь может помочь профинансировать установку шести тысяч станций для мытья рук или покупку кроватей для пациентов в больницах в регионах, где бушует эпидемия.

Другим известным IT-предпринимателем, пожертвовавшим на борьбу с Эболой свои средства, стал гендиректор социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Вместе со своей женой Присциллой он отправил 25 миллионов долларов фонду при Центрах по контролю и профилактике заболеваний США.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!