НБУ продал на аукционе 200 миллионов долларов

Пятница, 24 октября 2014, 18:14

Национальный банк Украины 24 октября провел валютную интервенцию по продаже иностранной валюты по единому курсу и на 46% удовлетворил заявленный спрос банков на валюту под потребности их клиентов.

Об этом говорится в сообщении регулятора.

Как отмечается, по итогам проведенной интервенции банкам было продано 199,97 млн долларов по курсу 12,95 гривны за доллар. Участие в интервенции приняли 72 банка.

На встрече с руководством Национального банка руководители крупнейших банков отметили, что регулярное проведение Национальным банком Украины целевых интервенций позволило существенно уменьшить отложенный спрос юридических лиц на иностранную валюту.

Реклама:

То же время Национальный банк Украины напоминает о том, что осуществляет контроль за целевым использованием средств, приобретенных банками по результатам интервенции.

Как известно,  9 и 15 октября НБУ также провел аукционы для пополнения касс банков и стабилизации ситуации на наличном валютном рынке, на которых продал 99 миллионов и 99,77 миллионов.

Также, 18 октября Национальный банк провел интервенцию для удовлетворения спроса банков на валюту под потребности их клиентов, в рамках которой, как и неделю назад, продал 199,97 миллионов по единому курсу 12,95 гривни за долар.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!