"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Бизнес Турции готов вложить в Украину миллиарды, но при определенных условиях

Понедельник, 20 октября 2014, 20:47

Инвестиции турецкого бизнеса в Украину могут составить несколько миллиардов долларов при условии искоренения коррупции в Украине, упрощения законодательных процедур и создания специальных технопарков, в которых формируются комфортные условия для инвесторов.

Об этом журналистам сказал глава правления Союза предпринимателей Турции и Украины Расим Бекмезджи, передает УНИАН.

"На сегодняшний день члены нашей организации уже инвестировали в Украину более 300 млн долларов", - сказал Бекмезджи.

"Это частные проекты, без участия государства. При условии, что Украина будет продолжать реформы для улучшение бизнес-климата, для повышения благосостояния, чтобы иностранные бизнесмены понимали, как тут работать и что здесь происходит, эту цифру можно умножить в 10 раз и более", - добавил он.

Реклама:

Бекмезджи подчеркнул, что главные проблемы в Украине - это коррупция, несовершенство законодательства и отсутствие специальных бизнес-зон, которые есть в других странах.

"Что такое технопарк - это такой маленький микроорганизм, который позволяет выздороветь всему организму", - отметил предприниматель, добавив, что если Украина не остановит преобразований, то инвестиции пойдут в самые разные сферы экономики.

"И инвесторы придут не только из Турции. Инвестор придет из Европы, США, Японии, Китая", - резюмировал Бекмезджи.

Турция является одним из ключевых торговых партнеров Украины, с которым наша страна ведет переговоры о формировании зоны свободной торговли. Товарооборот между странами составляет порядка 6 млрд долларов в год.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!