"Укртрансгаз" отписал 41 миллион на проверку газохранилищ

Среда, 1 октября 2014, 11:31

ПАО "Укртрансгаз" по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Надра Промышленная Геофизика" на осуществление промышленно-геофизических работ в скважинах подземных газохранилищ за 40,95 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, речь идет о регламентных исследованиях и исследованиях, которые проводятся при выполнении капитального ремонта скважин.

"Назначение регламентных исследований определения и уточнения геолого-физических параметров пластов-коллекторов. Вцелом такие работы будут проводить на 201 скважине, из них 78 - с ветки "Львовтрансгаза", 43 - " Киевтрансгаз", 22 - "Харьковтрансгаз", 12 - "Прикарпаттрансгаз", и остальные 46 - "Донбастрансгаз", - пишет издание.

Реклама:

Второй тип исследований - это изучение технического состояния скважины и цементного камня, герметичности заколонного пространства скважины. Эти работы будут проводиться на 38 скважинах, из них 22 Львовские, 5 - Киевские, 6 - Харьковские и остальные 5 - Донбасс.

"Надра Промышленная Геофизика" занимается геологоразведочными работами от изучения недр к поискам, разведки и освоения месторождений, оказывает сопровождение добычи нефти и газа, рудных и нерудных полезных ископаемых, а также подземных вод.

Собственность фирмы заведено на "Nadra group public company limited" с Кипра, совет директоров возглавляет Павел Загороднюк.

Единственным конкурентом было государственное "Полтавское управление геофизических работ", которое проиграло с разницей в 40 тысяч или 0,1%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: