Укрзализнычпостач разыграл 140 миллионов на запчасти между родными фирмами

Вторник, 2 сентября 2014, 10:33

ГП "Укрзализнычпостач" 22 августа по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Инкомм" на поставку запчастей на сумму 139,55 миллиона гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наши деньги".

Заказано 5 075,40 тонн метизной продукции: болты четырех видов и два типа шайб. Цены за единицу заказанного товара на "ВДЗ" не опубликованы.

Точная стоимость сделки составляет 139,550 млн гривен. Это всего на 18 тысяч гривен, или 0,01% меньше ожидаемой стоимости закупки, предложенной ГП "Укрзализнычпостач" - 139,569 млн гривен.

Реклама:

На участие в тендере целом подавали документы восемь компаний, из них шесть были отклонены - за неполный пакет документов, несоответствующее оформления документов, некоторые также за техническое несоответствие. Таким образом единственными конкурентами остались "Инкомм" и ООО "Алеварус".

Владельцами компании "Алеварус" является ООО "Люксвен" и киевлянин Александр Тимошенко.

Владелицей и директором компании "Инкомм" является Надежда Богдан из села Трушки Белоцерковского района. Уставный фонд фирмы составляет 16,5 тысяч гривен.

Основным видом деятельности "Инкомм" в госреестре указанны пассажирские перевозки, также в списке КВЭД есть оптовая и розничная торговля топливом и неспециализированная оптовая торговля.

Единственный тендер, который она выигрывала за последние шесть лет - это поставки бензина белоцерковскому троллейбусному управлению на сумму 193 тысяч гривен в 2011 году.

Директором фирмы "Инкомм" в 2008-2011 годах был Павел Хливной. Одна его компания до сих пор делит офис с "Инкомом" - это модельное агентство "Белая Линия". Обе фирмы зарегистрированы в Белой Церкви на Шолом-Алейхема 9 в офисе №2.

Этот же Хливной с лета 2012 года является директором фирмы ООО "Дженерал Петрол Украина". Ее владельцами являются те самые "Люксвен" и Александр Тимошенко.

Кроме того, до недавнего времени Хливной был директором фирмы со схожим с победителем торгов названием - ООО "Инвестиционно-Консалтинговая Компания "Инком".

Как минимум до конца 2012 года "Инком" Хливного имел общий адрес и общий телефон (592-82-47) с еще одной компанией Тимошенко - ООО "ТВК ДИО Пласт Украина".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: