"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нацбанк в пятницу проведет валютный аукцион

Четверг, 18 сентября 2014, 11:51

Национальный банк Украины 19 сентября проведет валютный аукцион.

Об этом регулятор сообщает на странице в Facebook.

"Иностранная валюта, по которой будут заключаться соглашения на аукционе: доллары США. Тип операции: продажа иностранной валюты для удовлетворения потребностей клиентов. Минимальная сумма каждой заявки банка 500 тысяч долларов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, заявки должны быть поданы в электронной форме с помощью программного комплекса "Система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины Национального банка" до 15 часов по киевскому времени 18 сентября 2014 года.

Реклама:

"Количество заявок от каждого банка не ограничено. В каждой заявке банк определяет целевые нужды в покупке иностранной валюты", - сообщает Нацбанк.

Размер бронирования денежного обеспечения в национальной валюте для оплаты иностранной валюты должен составлять 100% по каждой заявке по курсу, определенному банком.

Также отмечается, что денежное обеспечение в национальной валюте для оплаты иностранной валюты перечисляется на счет Национального банка до 15 часов по киевскому времени 18 сентября 2014 года.

"Купленная на валютном аукционе иностранная валюта должна быть использована по целевому назначению в течение пяти рабочих дней со дня зачисления этой валюты на корреспондентский счет уполномоченного банка", - говорится в сообщении НБУ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!