Цена на нефть поднялась до 99,45 доллара

Среда, 17 сентября 2014, 14:32

Цены на нефть Brent растут в ходе торгов в среду после приостановки добычи на ливийском месторождении Sharara и переработки на НПЗ в Эз-Завии.

Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает "Интерфакс".

Рост цен также поддерживает сделанное во вторник заявление главы Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) о возможном сокращении квот на добычу нефти на 2015 год.

WTI фиксирует двухнедельный максимум в ожидании данных о товарных запасах углеводородов в США, являющихся крупнейшим потребителем нефти в мире.

Реклама:

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на 0,40 долларов (0,40%) - до 99,45 доллара за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на 0,01 доллара (0,01%) - до 94,87 доллара за баррель.

Поставки нефти с месторождения Sharara приостановлены, до закрытия добыча составляла около 250 тыс. баррелей в сутки.

ПЗ Zawiya, получавший сырье с этого месторождения, закрыт два дня назад, заявил Bloomberg в среду представитель ливийских властей.

По оценкам опрошенных Bloomberg аналитиков, запасы нефти в США упали на прошлой неделе на 1,5 млн баррелей, до 357,1 млн баррелей, запасы бензина - на 425 тыс. баррелей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!