Активность в промышленности еврозоны падает

Понедельник, 1 сентября 2014, 20:37

Рост активности в промышленном производстве еврозоны в августе замедлился, что подталкивает Европейский центральный банк начать количественное смягчение.

Об этом пишут "Вести.ru".

PMI в промышленном секторе рухнул до минимальных за 13 месяцев 50,7 пункта в августе с 51,8 пункта в июле, экономисты ожидали уменьшения до 51,3 пункта.

"Хоть слабый рост и лучше, чем его полное отсутствие, негативные эффекты от экономических и геополитических факторов становятся все более сильными", - заявил Роб Добсон, старший экономист Markit в Лондоне.

Реклама:

"Замедление в промышленности, вероятно, станет еще одним аргументом для аналитиков, ожидающих реализации дополнительного денежного или налогово-бюджетного стимулирования", - добавил он.

Инфляция в еврозоне в августе 2014 года составила 0,3% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Статистического управления Европейского союза.

Инфляция в еврозоне остается ниже 1% уже одиннадцать месяцев подряд, тогда как целевой уровень Европейского центрального банка "немного ниже 2%".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!