Из киевского бюджета могут выделить 18 миллионов на поддержку киевлян-бойцов АТО

Понедельник, 1 сентября 2014, 20:07

Во вторник, 2 сентября, постоянная комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития рассмотрит ряд проектов на ближайшее заседание Киевсовета, направленных на поддержку киевлян-бойцов АТО.

Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Странников, передает пресс-служба КГГА.

"Мы нашли резервы для выделения 10 млн гривен на материальную помощь бойцам за счет программы "Забота", более 8 млн гривен - на протезирование и ортезирование пострадавших от боевых действий в зоне АТО, кроме того, 2 млн - на обустройство Аллеи Почетных захоронений на Лукьяновском кладбище", - сообщил он.

Кроме того, планируется внести изменения в бюджет, которые предоставят финансовую возможность военкомату организовать экстренную эвакуацию тяжелораненых бойцов-киевлян из зоны проведения АТО.

Реклама:

По словам Странникова, проекты этих решений формально отсутствуют в повестке дня, поэтому мэр внесет их на рассмотрение как неотложные.

"Как председатель бюджетной комиссии прошу все фракции поддержать предложенные проекты. Ведь в этом вопросе Киевсовет должен выступить единым фронтом", - призвал он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!