Беларусь отменит лицензирование украинских товаров

Пятница, 8 августа 2014, 16:11

Беларусь с 19 августа отменит обязательное лицензирование украинских товаров.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

Как отмечается, Министерство иностранных дел Республики Беларусь с удовлетворением восприняло принятие Межведомственной комиссией по международной торговле Украины решения от 5 августа 2014 года "О приостановлении действия некоторых решений Межведомственной комиссии по международной торговле".

"Отмечаем, что с даты вступления в силу указанного решения лицензирование импорта украинских товаров в Республике Беларусь применяться не будет. Таким образом, какие-либо ограничения, введенные во взаимной торговле, полностью устраняются", - говорится в сообщении.

"Рассчитываем, что в дальнейшем любые проблемные вопросы в двусторонних торгово-экономических отношениях между нашими странами будут разрешаться путем консультаций, в конструктивном ключе и на взаимовыгодной основе", - отметили в пресс-службе.

Реклама:

Как сообщалось, Межведомственная комиссия по международной торговле Украины решила остановить с 19 августа действие введенных в июле пошлин на некоторые белорусские товары с возможностью их обновления до 2017 года в случае торговых ограничений со стороны Беларуси.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!