Evraz решил закрыть завод в США

Четверг, 28 августа 2014, 09:11

Металлургический холдинг Evraz Plс принял решение закрыть производство на своем сталелитейном заводе в американском Клеймонте.

Об этом сообщил на телефонной конференции в среду вице-президент Evraz по международной деятельности Павел Татьянин, пишет "Лента.ру".

Причина закрытия предприятия - избыточное предложение со стороны местных сталепроизводителей и европейский импорт.

Компания решает, как использовать землю и оборудование.

Реклама:

Как пояснил менеджер компании, клеймонтский завод, входящий в дивизион Evraz North America, не работает с ноября 2013 года.

"Мы не планируем продавать бизнес этот, потому что его невозможно за нормальные деньги продать и это ненужные усилия", - сказал он. Холдинг также не видит смысла в возобновлении производства.

"По нашим оценкам, этот завод никогда не сможет приносить нормальный ожидаемый доход и вообще никакой доход, и мы приняли решение его совсем закрыть. Все работники уволены", - заявил Татьянин.

Evraz North America объединяет восемь сталелитейных заводов компании Evraz в США, является лидером по производству рельсов в Северной Америке, а также крупнейшим производителем труб большого диаметра и ведущим производителем листовой стали в регионе.

Ежегодный объем производства составляет более 5 миллионов тонн плоского, длинномерного и трубного проката.

В собственности Evraz North America находятся также 18 перерабатывающих предприятий в Канаде и США.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: