ЕС включил в "черный список" для РФ и Украины 15 человек и 18 компаний

Четверг, 24 июля 2014, 19:24

Комитет постоянных представителей 28 стран ЕС расширил "черный список" физических и юридических лиц для России и Украины, внеся в санкционный перечень 15 человек и 18 компаний.

Об стало известно из дипломатического источника в Брюсселе, пишет "Прайм".

Как сообщили в пресс-службе Совета ЕС, фигуранты списка станут известны, возможно, уже завтра после публикации в Официальном журнале ЕС.

Решение о расширении списка критериев для внесения российских компаний в "черный список" ЕС было принято на саммите Евросоюза 16 июля.

Реклама:

В настоящий момент в "черный список" ЕС входят 72 физических лица, включая российских политиков и чиновников, а также лидеров ополченцев в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, которым до ноября запрещен въезд на территорию сообщества и активы которых в европейских банках, если таковые обнаружатся, подлежат замораживанию.

В список также включены две крымские компании, которые ЕС счел незаконно конфискованными. Если у них появятся активы в Европе, они также могут быть заморожены, кроме того, европейскому бизнесу до ноября запрещено иметь с ними дело.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: