Акции "Богдан Моторс" выросли на 48,5%

Понедельник, 26 мая 2014, 20:57

Акции "Богдан Моторс" выросли с начала торговой сессии на 48,5%.

Об этом свидетельствуют данные Украинской биржи.

Цена последней сделки составила 0,0594 гривен за акцию. Объем торгов составил 410 тысяч акций, стоимостью 23 738 гривен. Это больше чем за предыдущие 25 майских дней вместе взятых.

По словам, управляющего директора инвесткомпании Dragon Capital Дмитрия Тарабакина, это небольшая сделка в рамках биржи и данные не являются репрезентативными.

Реклама:

"Я бы не брал во внимание эти данные - компании, в масштабах биржи, практически не существует. Объем сделок очень маленький. Если бы это была нормальная компания, она бы выросла, но не настолько. Кроме того, как я понимаю, Петр Порошенко никакого отношения к этой компании уже не имеет", -  отметил Тарабакин.

В прошлом году стало известно, что Порошенко еще в 2009 году продал свою долю акций в корпорации "Богдан" своему партнеру Олегу Свинарчуку. Впрочем, многие участники рынка считают, что Порошенко остается акционером "Богдана".

По итогам первого квартала 2014 года "Богдан Моторс" увеличила чистый убыток почти в 205 раз - до 615,9 млн гривен.

Корпорация "Богдан" по итогам 2013 года снизила объемы производства автомобилей всех видов по сравнению с 2012 годом вдвое - до 6,773 тысяч единиц. Корпорация по итогам 2013 года сократила чистый убыток в 1,7 раза - до 190,8 млн гривен.

Как сообщалось, Украинская биржа приостановила до конца торговой сессии торги акциями компании "Богдан Моторс", в связи с возникновением ситуации ценовой нестабильности - значительным ценовым ростом данных бумаг.

ЛигаБизнесИнформ

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: