"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Пиво и табачные изделия не подорожают

Пятница, 20 декабря 2013, 17:15

Цены на пиво и табачные изделия повышаться не будут.

Об этом говорится в пресс-релизе Комитета налоговой и таможенной политики.

В пресс-релизе отмечается, что Верховная рада приняла доработанный законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставок отдельных налогов" (№3757).

В документе предлагалось повысить ставки акцизного налога на спирт и другие алкогольные напитки на 14%, продлить действие освобождения от обложения налогом на добавленную стоимость необработанных шкур, операции с металлоломом, макулатурой и древесиной на следующий год.

Реклама:

Как отмечается, ставки акцизного налога на пиво и табачные изделия в конечной редакции законопроекта увеличены не были.

"Кроме этого со следующего года ставка налога на прибыль предприятий в 2014 году будет снижена на один процентный пункт - до 18%, в ​​2015 - до 17%, и в 2016 - до 16%. А снижение ставки налога на добавленную стоимость будет перенесено на 2015 год. Ранее с такой рекомендацией выступили представители миссии МВФ в Украине", - сообщает пресс-служба.

"Согласованные ставки налогов - это сегодня компромиссный вариант, с учетом сложной ситуации с государственными финансами, и для бизнеса, и для власти", - сказал председатель Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!