"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ФГИ продаст единственный в Украине завод "тяжелых" мотоциклов

Среда, 1 августа 2012, 12:17

Фонд госимущества выставил на конкурс 90,8% акций Киевского мотоциклетного завода, производителя мотоциклов и автоприцепов.

Согласно объявлению ФГИ, опубликованному в газете "Ведомости приватизации" в среду, начальная цена пакета составляет 32,5 млн гривен, шаг торгов - 0,35 млн. гривен.

Конкурс состоится 22 августа в 11:00 в помещении ФГИ.

Фиксированные условия конкурса предусматривают сохранение основных видов деятельности завода, недопущение возникновения новой просроченной задолженности по платежам в бюджеты, внесение инвестиций в размере не менее 2,7 млн гривен на развитие предприятия.

Реклама:

Кроме этого, покупатель обязан обеспечить погашение задолженности по выплате дивидендов, начисленных на корпоративные права государства за 2011 год в сумме почти 4 млн гривен, перечислив их в госбюджет, и направить не менее 30% чистой прибыли (при ее наличии) по итогам 2012 года на выплату дивидендов на приобретенный у государства пакет.

Дополнительные условия конкурса предусматривают, что покупатель пакета должен иметь опыт экономической деятельности по производству мотоциклов или торговле мотоциклами, деталями и приспособлениями к ним, техобслуживания и ремонта мотоциклов.

Уставный капитал Киевского мотоциклетного завода составляет 32,5 млн гривен, номинал акции - 1,2 гривны.

Основной вид деятельности предприятия - производство мотоциклов. Продукция на 90% реализуется в Украине, 10% экспортируется в страны дальнего зарубежья.

Кредиторская задолженность предприятия на 1 июля 2012 года составил 4,7 млн гривен, дебиторская - 3,7 млн гривен.

О намерении приобрести 90,8% уставного капитала ОАО "Киевский мотоциклетный завод" уже заявила компания-финпосредник - ООО "Капитал Индекс Групп" (Киев).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!