Коментарі
Kill_bill _ 08.09.2009 13:30
Сценарий пьесы "падение гривны" очень прост: сначала гривну опускают по максимуму, потом переводят долларовые кредиты в гривны (дабы помочь бедным гражданам :) сигнал к этой части - запрет выдачи валютных кредитов, и кульминация всего спектакля - падение доллара ! Дело в том что доллар очень переоценен - выгодно это только банкирам(создается паника на валютном рынке- возрастает количество операций -растет прибыль банкиров) и металлургам (экспорт растет). Но так продолжатся вечно не может - потому как рано или поздно гривны закончатся - надо будет менять валюту опять на гривны - но уже по совсем другому курсу... но это уже другая история...
cato _ 06.09.2009 00:01
Падение гривни будет продолжаться до тех пор,пока мафиози при власти не выпотрошат все кошельки пиплов.Сейчас они хотят связать все гривни на руках у населения через ажиотаж с покупкой "дешевого"доллара-чтоб не было инфляции.Затем организуют очередную продажу баксов привилегированным банкам.Те перепродатут их по курсу,установленному Стельмахом.Угадайте,в какую сторону.И куда пойдет разница-с трех раз.Гнойный и Стельмах будут отравлять Украину еще 4.5 месяцев.Ни при каких обстоятельствах гнойный не переизберется..Они уйдут.Но,как осенние осы,они будут еще 4 месяца доить население через колебания курсов.Чтоб поиметь Катьке,Андрюшке,Виталине и братцу Петру.А еще гнойный пропихивает идею двухпалатного парламента,где сенаторы-президенты будут пожизненные.Чтоб вся камарилья гнойного и дальше сосала кровь пиплов.Чтоб жидонос Стельмах пиздел про курс и девальвацию как элемент стабилизации валютного рынка.А гнойный-про мандат доверия пиплов как элемент тоталитаризма.Уничтожить сук,на дыбу.
cato _ 05.09.2009 20:26
Где мои 6.5?Вона ж пообицяла.Щось не те.Працюе,а доллар йде вгору.Идет нормальный дерибан всего и вся,прикрытый какими-то ссылками на кризис.Где он?Даже в Зимбабве нету такого,как в Украине.Никто там не бегает с выпученными глазами от обменника к обменнику.Народ занят нормальной гражданской войной.В Украине же при таком развитии событий после того,как власть полностью выгребег все деньги-гривни на долларовые депозиты,которые отдавать не будет,ибо и их вывезут-столкнется с неуправляемым гневом народа.По румынскому сценарию.Кольку и Ирену Чаушеску на куски порвали за значительно меньшее зло для народа,чем в Украине.Чувак просто на награбленные деньги для себя и семьи строил дворцы,да и все.В Украине мини-Чаушески просто не знают предела.Их много.Всем надо по Бентли и по маетку.Вот для чего нужны 47 миллионов и их бабло.Маркс толкал,что при капитализме эксплуататоры не отдают прибавочную стоимость.В Украине как ее нету,то не отдают бабки-фиктивные ли,реальные,все смешалось.На дыбу скотов!
OlehVn _ 04.09.2009 23:32
Вся правда про кризис.
Прочитай и расскажи другому !
http://www.krizis.co.ua/main_scenariy.php
peretz _ 04.09.2009 11:50
Нацбанк подводят к курсу 9, чтобы он изменил официальный и автодилерам пришлось растоможить авто по 9 грн. за дол. с тем, чтобы удержать продажи авто внутренней сборки. Т.к., видимо, 13% или 15% трудно установить через Верховну Раду.
lomykamin _ 04.09.2009 11:03
Нарід!!!
Давайте скинемось нарешті нацбанку на друкарський верстат, хай він почне трохи доляри друкувати, а не тільки гривню. Бо шось інфляція, курча...
wqas _ 04.09.2009 10:27
OPTEXPERTу - от грабежа Украину не спасет ничто. Если доллар будет стоить 15 - правительство перевыполнит показатели бюджета и народ обеднеет процентов на 30-40. А грабят Украину сами же украинцы. Мне кажется, что воровство в их сознании заложено уже на генетическом уровне. Причем, чем выше пост, тем больше возможностей и меньше вероятность наказания (не советуют красть в универсамах, а если украдешь миллионы - даже если поймают - откупишься). Есть, конечно, приятные исключения, но их мало.
sergm _ 04.09.2009 00:48
Неправильною була б будь-яка девальвація. Оскільки незалежно від її рівня вона або вб'є економіку одразу, або буде продовжуватись повзучею фазою. Оскільки основні гравці гривню поховали остаточно
OPTEXPERT _ 03.09.2009 20:27
peretz _ 03.09.2009 18:32 Вы сказали "у нас уже дно"))))
С моей точки зрения, дно - это не отсутствие кредитования, а банкротство (дефолты) ряда системных банков или компаний....
Oxlamon _ 03.09.2009 19:47
Если у нас в стране кучке ворюг надо будет и по 12 и по 15 перед выборами, то оно так и будет и ничего никто не сделает.
Oxlamon _ 03.09.2009 19:44
"Завести Верховну раду в повному складі, уряд, нацбанк, президента на "Республіканський стадіон", який ніяк не можуть розвалити, і підірвати їх всіх нахер. Людям приходить кінець терпіння. Вам всім пі...ць!!!!!!!"
Круто! Я бы навреное хотел бы это увидеть больше, чем концерт Майкла Джексона вживую у себя на кухне под пиво!
mitya _ 03.09.2009 18:44
2peretz
Да не напрягайтесь Вы так. "У всех мыслящих людей" интернет есть и сейчас, до выборов, и что-то гривне это мало чем помогает:))). Причины же кризиса были давно озвучены: отсутствие контроля за страхованием финансового рынка, переоценка роли ипотеки как надежного залогового источника, ошибочные действия федеральной резервной системы США, направленные на искусственное поддержание экономического роста, и слишком высокое доверие к этой самой фин.системе США со стороны других стран.
mitya _ 03.09.2009 18:37
2Karantin
Вы знаете, это все-таки мало о чем говорит. В смысле, что управляющие банками, конечно, подторговывают валютой, когда на нее есть ажиотаж, но ведь это микроуровень. "Транши МВФ", да и стабилизационные кредиты как Всемирного банка, так и частных банков идут действительно неизвестно куда...хотя известно, - они идут не по назначению. Ну например, - два года назад банк Морган Стэнли выделил Укравтодору транш в полтора миллиарда долларов на строительство и ремонт дорог к Евро-2012. Было условие, что если кредитный рейтинг Украины понизится, банк будет вправе досрочно потребовать возврата целиком или части долга. И вот в октябре прошлого года эта ситуация наступила. А потом последовало заявление главы Укравтодора о том, что он этих денег и не видел, т.е. они Укравтодору не поступали, а были выведены и потрачены "по другим статьям расходов бюджета". Вот такие реалии...
peretz _ 03.09.2009 18:37
Думаю, у сильного доллара в Украине сроки удерживаться и увеличиваться до выборов. После выборов удерживать сильный доллар не позволит информация с мировых рынков (у всех мыслящих людей есть интернет). Кстати, причины кризиса так и официально никто из Ж-20 не назвал. Значит, делайте выводы на основании увиденных вами последствий и юбилея в один год с момента кризиса в Украине!
peretz _ 03.09.2009 18:32
Доллар неизбежно придет на развивающиеся рынки с тем чтобы сейчас, при курсе 12-14 за доллар в гривне скупить приватизационные активы и иные бизнес-активы, кроме тоого у нас уже "дно" и поэтому нет кредитования (ставка кредита 30-40%), а валюта имеет максимальный курс.
Как только "игры на валюте" закончатся, начнется межбанк и кредитование и только в связке с мировой экономикой. А мировая экономика имеет только два рецепта выхода - печатный станеок и война девальваций, которая еще впереди. Инфляция по доллару вот-вот придет к нам и поэтому до этому момента курс доллара пытаются разогнать на максимум и "сорвать" с этого ПО-МАКСИМУМУ
KarantinS _ 03.09.2009 18:26
.... прокоментуйте
peretz _ 03.09.2009 18:26
Не все банки сидят в валюте, согласен. Часть банков будет ликвидирована, а на заработанные гривны (сидящими все-таки в валюте) будут увеличены резервы (перед НБУ все будет хорошо), учитывая перевод валютных кредитов в гривневые кредиты. Передевальвированная гривна укрепится, а недодевальвированный доллар опустит все основные валюты. Так будет в принципе с мировой экономикой. А в консервной банке по названием Украина финансовые процессы будут регулироваться в ручном режиме с тем, чтобы максимально риски перенести на население: рекапитализация, рефинансирование, кредиты МВФ, курс доллара США, монополизация рынков, рост цен на энергоносители - продолжать?
KarantinS _ 03.09.2009 18:25
Доброго дня! Мені от що цікаво: Чому транші МВФ деребвняться у власних потребах, а не йдуть на ті цілі які треба? Доказом тому може служити те, що якось мені треба було купити долари, не в одному банку долар не продавали, звернувся до так званих валютчиків (якраз у той час поступив перший чи другий транш від МВФ). Який був мій подив коли куплені у них долари виявилися обгорнуті в стрічку іноземного банку, тобто є всі підозри що банк не продає долари просто за ціною вказаною на вивісці, а продає з рук керівництва і швидше всього не тільки банку (рішення не тільки управляючого). Про яке зниження курсу можна говорити, і взагалі про що можна тут говорити!!!???
mitya _ 03.09.2009 18:14
2peretz
описываемый Вами сценарий невозможен в принципе.
Начнем сначала: "закрыть плохие кредиты" невозможно, их можно только отложить, отсрочить и реструктуризировать, списать в убыток. Списать в убытки плохие кредиты на сегодня ни один украинский банк не может: рефинансирование, которое они получают, идет на поддержание сегодняшней ликвидности, а так как у банков, кроме валютных спекуляций, возможности зарабатывать сегодня практически нет(они не выдают кредиты, т.к. слишком велики риски, а если банк не кредитует - какой же это банк?), улучшить свою ликвидность им просто нечем. "Как по команде выдавать депозиты" банки тоже не смогут ни при каких раскладах, так как, peretz, им НЕЧЕГО ВЫДАВАТЬ, - депозиты как источник финансирования благополучно сгинули в проблемных валютных кредитах, которые банки не могут вернуть. То есть чтобы выдать депозиты, надо или чтобы банкам одномоментно погасили кредиты, или чтобы кто-то дал банку огромную сумму на рефинанс, но на этот раз не в "пустой" грн
OPTEXPERT _ 03.09.2009 18:11