Українська правда
PDA     RSS     Архів
Поштова розсилка:
Пошук:
Замовити розсилку
Знайти
Економічна правда
  Субота, 20 березня 2010, останнє оновлення: 9 годин 57 хвилин тому
Коментарі
statesman _ 09.12.2008 08:14
Karavella _ 08.12.2008 19:07
Местные инвесторы уже понимают, что кроме реального сектора экономики - фондовый рынок имеет тоже хорошие перспективы. Потому и выросло количество вливаний в ценные бумаги, и это только начало, ведь наш рынок один из наиболее перспективных.

Вот в этом полностью с Вами соглашусь...
statesman _ 09.12.2008 08:13
"Еврооблигации сейчас конечно же на подъеме, и это нормальный выход из ситуации. Я бы рекомендовал бумаги «Укрэксимбанка» и банка «Форум» так как они являются финансово устойчивыми объектами инвестирования."

Где-то я это уже видел ))
statesman _ 09.12.2008 08:12
"Это так, но все-таки евробонды в ближайшее время будут набирать популярность, так как они выглядят более актульно и привлекательно. Ведь недаром вышеперечисленные компании начали активно предлагать эту услугу. Думаю что игра стоит свеч."

Несомненно, игра стоит свет. Но об этом необходимо правильно донести к общественности. Необходимо, чтобы появлялось как можно больше подобных статей, и тогда все будет ок
statesman _ 09.12.2008 08:10
"Правильно было подмечено насчет металлургических предприятий. Никуда не денется промышленность, реальный бизнес и стоимость его акций (я не имею в виду ПФТС). Если уж предприятие пережило 90-е или было создано с нуля под имеющегося потребителя, то худшее, что может произойти, – это временное уменьшение объемов производства или даже временная остановка."

Сегодня также есть сильные компанию, те которые не переживали 90-е в таком составе, но всеравно все через это прошли.... Нужно давать дорогу молодым и перспективным компаниям, тогда и из кризиса быстрее выберимся
statesman _ 09.12.2008 08:09
"Это кусок из какой-то статьи которая мне понравилась, так что точно не могу сказать что это за фирма, может она и представлена и здесь. А насчет процентов, что Вас смущает? не понятно...."

На счет фирм и компаний, это да, их сейчас столько, что все и не запомнишь... А вот относительно процентного соотношения, здесь я с Вами не соглашусь.... Когда человек указывает конкретные цифры, пускай они касабтся еврооблигаций, или количества безработных в стране, необходимо посылаться на конкретные источники для правдиваости данных цифр. Разве я не прав?
statesman _ 09.12.2008 08:05
Karavella _ 06.12.2008 23:38
Я хочу сказать, что сегодня экономически эффективно то, что позволит обуздать метания покупателей от прилавка к прилавку. Как ни отталкивающе звучит, для выхода из опасного положения необходимо стадное поведение. Куда ни трать свои деньги, жизненно важно действовать в унисон с другими, а не вразрез.

Мне кажется, Вы в этом вопросе ошибаетесь. Никогда еще стадное поведение не приносило позитивных результатов. Человек - индивид, а не представитель стада. Это касается всех сфер, не только финансовой
statesman _ 09.12.2008 08:02
Странно.... Интереснейшая тема, актуальная на сегодняшний день, а общение под ней какое-то вяленькое.... Тема облигаций должна нас интересовать и тем более в условиях кризиса, в котором мы сегодня находимся.... Наверное не удержусь, и прокомментирую все сообщения, которые люди оставили после меня ). так как эту тему обойти стороной просто не могу
Karavella _ 08.12.2008 19:07
Местные инвесторы уже понимают, что кроме реального сектора экономики - фондовый рынок имеет тоже хорошие перспективы. Потому и выросло количество вливаний в ценные бумаги, и это только начало, ведь наш рынок один из наиболее перспективных.
Londonskiy _ 08.12.2008 18:39
Если в начале этого года доля иностранных инвесторов в объеме торгов акциями составляла 75-80%, то сейчас она снизилась до 50-60%. Такое перераспределение произошло не только за счет потери интереса нерезидентов к Украине, но и из-за роста активности местных инвесторов. Еврооблигации сейчас конечно же на подъеме, и это нормальный выход из ситуации. Я бы рекомендовал бумаги «Укрэксимбанка» и банка «Форум» так как они являются финансово устойчивыми объектами инвестирования.
Len04ka _ 08.12.2008 16:46
Это так, но все-таки евробонды в ближайшее время будут набирать популярность, так как они выглядят более актульно и привлекательно. Ведь недаром вышеперечисленные компании начали активно предлагать эту услугу. Думаю что игра стоит свеч.
Len04ka _ 07.12.2008 00:08
Правильно было подмечено насчет металлургических предприятий. Никуда не денется промышленность, реальный бизнес и стоимость его акций (я не имею в виду ПФТС). Если уж предприятие пережило 90-е или было создано с нуля под имеющегося потребителя, то худшее, что может произойти, – это временное уменьшение объемов производства или даже временная остановка.
Karavella _ 06.12.2008 23:56
"А мне интересно, Вы пишите "наши клиенты", а какую компанию Вы представляете? И от куда такие цифры 25-30%?" Это кусок из какой-то статьи которая мне понравилась, так что точно не могу сказать что это за фирма, может она и представлена и здесь. А насчет процентов, что Вас смущает? не понятно....
Karavella _ 06.12.2008 23:38
Я хочу сказать, что сегодня экономически эффективно то, что позволит обуздать метания покупателей от прилавка к прилавку. Как ни отталкивающе звучит, для выхода из опасного положения необходимо стадное поведение. Куда ни трать свои деньги, жизненно важно действовать в унисон с другими, а не вразрез.
statesman _ 06.12.2008 10:18
"Кстати этих компаний не так уж и много как замечено в статье, и можно в приципе проанализировать предложения всех эмитентов, а потом с понятной и взвешеной ситуацией приянть верное решение."

А ка Вы считаете, какую роль в этом всем деле играет экономический кризис? Вот мне кажется, что необходимо внешнее показатели учитывать в первую очередь...
statesman _ 06.12.2008 10:16
"Еврооблигации -это сейчас интересный инструмент, который активно используют многие наши клиенты-нерезиденты. В настоящее время доходность украинских государственных евробондов составляет 25-30%. Эти бумаги более ликвидные и менее рисковые, чем акции."

А мне интересно, Вы пишите "наши клиенты", а какую компанию Вы представляете? И от куда такие цифры 25-30%?
statesman _ 06.12.2008 10:12
"Украинский фондовий рынок перспективный и по этому есть над чем задуматься. А вот напрямую инвестировать в облигации западных стран действительно нельзя, именно для этого и существуют компании в Украине через которые это можно сделать."

Вот-вот. Для этого и нужны так называемые посредники. Многие считают посредников в любой сфере негативными персонажами, но без них, как известно, никуда ((
Karavella _ 05.12.2008 22:17
Еврооблигации -это сейчас интересный инструмент, который активно используют многие наши клиенты-нерезиденты. В настоящее время доходность украинских государственных евробондов составляет 25-30%. Эти бумаги более ликвидные и менее рисковые, чем акции.
Len04ka _ 05.12.2008 21:58
Кстати этих компаний не так уж и много как замечено в статье, и можно в приципе проанализировать предложения всех эмитентов, а потом с понятной и взвешеной ситуацией приянть верное решение.
Londonskiy _ 05.12.2008 21:49
Cреди ценных бумаг нужно выбирать аккуратно, именно по соотношению риска и прибыльности. Вероятно эти компании как раз правильно выбрали момент, для того что бы активно начать предлагать такие услуги.
Karavella _ 05.12.2008 21:39
Украинский фондовий рынок перспективный и по этому есть над чем задуматься. А вот напрямую инвестировать в облигации западных стран действительно нельзя, именно для этого и существуют компании в Украине через которые это можно сделать.


Загрузка...
Найголовніше на УП
 
© 2005-2009, Економічна правда. Використання матеріалів сайту лише за умови посилання (для інтернет-видань - гіперпосилання) на "Економічну правду".
weblog.com.ua