Українська правда
PDA     RSS     Архів
Поштова розсилка:
Пошук:
Замовити розсилку
Знайти
Економічна правда
  Четвер, 8 січня 2009, останнє оновлення: 10 годин 6 хвилин тому
Коментарі
rombk _ 14.10.2008 13:35
"Если строительство жилья перестанет давать ожидаемую прибыль застройщикам - то они, застройщики, не инвесторы начнут вкладывать свои кровные в другой, более прибыльный бизнес."
Шо за тормоз написав? Шось я не бачив серед моїх знайомих "застрйщиков" (а знаю не одного, і будують вони дуже серйозні об'єкти) ні одного який без інвесторів мав би гроші на будову з нуля хоча б маленької хрущовки.
Так шо " вкладывать свои кровные в другой, более прибыльный бизнес" екс-"застройщики" навряд чи потягнуть за свої гроші, доведеться знову бігти до інвестора. А з їх ефективністю і раціональністю, вони в будь якій сфері доведуть справу до колапсу.
Ahmet _ 14.10.2008 09:17
CPAKA _ Ты почему-то меня наделяешь чертами некого люмпена, который хочет поселится в дорогой квартире дешево, а дальше начинаешь бороться с этим образом. Удачи тебе в общении с самим собой и побольше тебе адекватности. :)
CPAKA _ 13.10.2008 23:49
Ahmet,
Все лет 5 слышат про "обвал", про "крушение" и про цены по 100 евро за метр квадратный. Слышат от тех кто как не имел своего собственного угла, так и не имеет. Ты из этого же многоголосого хора. Все остальные, кто мог купить - уже купили. Остались те, у кого денег не было и нет. Вот и происходит как в пословице "дурень думкой багатіє"...

Повторяю снова, читайпабуквах: Если строительство жилья перестанет давать ожидаемую прибыль застройщикам - то они, застройщики, не инвесторы (если понимаешь разницу) начнут вкладывать свои кровные в другой, более прибыльный бизнес. И все. Ничего сложного. Ты и тебе подобные можете мечтать о ценах низких и ещё ниже, но никто не обязан вас обеспечивать ЖИЛЬЁМ НА ШАРУ.

И не стоит приводить в пример Ывропу. Я, в сумме, 8 месяцев в году нахожусь за границей. В той же Германии меньше половины населения имеют ПЕРСОНАЛЬНОЕ жильё, все остальные арендуют. Просто не хватает им на СВОЁ жильё. Транспорт: 5 остановок 2,5€, пачка сигарет: 4,2€ и т.д.
Ahmet _ 13.10.2008 20:06
О переориентации финансов - смешная шутка юмора, оценил. Переориентации не будет, будет изменение собственности и перераспределения. Одни банкротются, другие беднеют... Так всегда бывает, если денюжки попадают в руки фетишистам, которые вкладывают деньги в собственные глупые предубеждения о "росте цен". Глупость ведет к бедности...
Ahmet _ 13.10.2008 19:58
СРАКА, обрати внимание на прочие предложения. Там аж 500 евро. И еще - это ГЕРМАНИЯ. Не "богатая" Украина.

И по поводу сарая: этот "сарай" еще и фору вашим новостроям даст. Кстати, застройщики никуда денежку не направят, большинство из них - обанкротятся. А за рынок не движимости не переживай - он и без тебя обойдется каковось. И не так, как ты малюешь и как тебе хочется. Спрос никуда не денется, предложение тоже. Просто уйдет спекулятивный момент. А ваши банкротства войдут в учебник мировой экономики как негативный пример риск-менеджмента, станет основой регулирования рынков.


ЗЫ. Искай другую работу. Персонажам, которые 5 лет кряду повторяли о вечном росте цен на недвижимость трудно адаптироваться к условиям масштабного финансового кризиса, паровозом которого является мыльный пузырь рынка недвижимости. Иди на Форекс та заробляй на курсових коливаннях :)
CPAKA _ 13.10.2008 19:55
http://www.findaproperty.com/displayprop.aspx?edid=09&salerent=0&pid=249831&agentid=12357

Ты хоть сам эту ссылку дывывся? А с англицкого перевести смог? Это сарай в 35 км от Берлина, в котором нет ничего и он нуждается в РЕКОНСТРУКЦИИ! Не забывай и про коммунальные услуги в той же Германии. Только за вывоз мусора и за дворника возле дома - 120 евро в месяц.

Когда же вы, убогие, перестанете мечтать о ПЕРСОНАЛЬНОМ ЖИЛЬЕ НА ШАРУ? Никто вам ничего не должен. Застройщик получает 300% за 3 года строительства + геморрой со строительством. Это 100% в год. Если строить станет не рентабельно - застройщики направят свои деньги в более выгодные проекты: пахать-строить-летать на луну и т.д. А строить останутся госкомпании с очередью на 50 лет. Будете арендовать у города, района, частных лиц и цена аренды будет не дешёвая, как это и происходит во всем мире.

ПЕРСОНАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ - РОСКОШЬ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, ПОРА УЖЕ ПОУМНЕТЬ...
CPAKA _ 13.10.2008 19:47
Ahmet _ 13.10.2008 17:51
http://www.findaproperty.com/displayprop.aspx?edid=09&salerent=0&pid=249831&agentid=12357 Оце по Німеччині, Берлін. Ціни від 300 до 800 євро квадрат. Це для пана, який хотів купити в Берліні. Мабуть, він вже кинув роботу у будівельній компанії та побіг купувати.
Щодо обвалу. Вважаю, що ціна упаде до 500-800 дол. за квадрат. Середня по Україні. Більша частина - 80% нинішніх забудовників - де-факто банкроти. Ситуацію на ринку нерухомості в майбутньому будуть визначати інші гравці. А їх камлання на форумах та через замовляння експертних думок - гидко слухати... Такі собі замогильні голоси економічних трупів.
sybarite _ 13.10.2008 11:53
2zxy _ 10.10.2008 16:21
Генплан не передбачає будівництва житла? А знаєте чому так? Тому, що забудовники замість ставити це питання руба, воліють "вирішувати проблеми" і будувати таки на дитячих майданчиках. А мерія не проти - за це ж можна бабла на хабарах накосити, а потім, ще й відмінити рішення, піднявши таким чином свій престиж у очах мешканців. Тому, вибачте, Ваші мільйонні збитки всім по цимбалах. Зрештою, Ви самі в цьому й винні.
kramola _ 13.10.2008 10:31
Это ещё не обвал...
Нас будут "учить" до тех пор пока мы не "поумнеем" или пока не вымрем... Пример: доллар США, который стартовал весной и упал летом до 4,5, а теперь взлетел до 6. Уверен, что в этом году в кагорте украинских миллионеров прибавление. Или взять цены на металл..., ну не было объектиных предпосылок к увеличению цен на него более чем в 2 раза - сейчас то он свалился почти к отметке прошлого года!
Жильё из той же оперы... Народ тупо присаживают на офигенно высокий % банковского кредита, а потом наступает кабала в случае спада цен. Тем более, что те доллары, кот. ходят у нас имеют разную ценность с теми, кот. ходят в США (см. фильм "Бесценный доллар").
Если звёзды загораются, значит это кому нибудь нужно...
grn _ 12.10.2008 12:01
Давно пора.
Кінчається дурка, почалися будні
xcc _ 11.10.2008 18:58
"свежо предание", а не "легко придание" :)
sem41 _ 11.10.2008 17:21
Да цены падают.Насколько? Думаю ниже цены квадратного метра в новостройке не упадут.Так еслицена на первичном рынке будет для обласных центров на уровне 1500/кв.м то и вторичка будет продаваться за эту же цену приблизительно.
dima99 _ 11.10.2008 00:02
ох и попали, кто прикупился квартирок в кредит в прошлом году! знакоміе - плачутся!... Щас по Киеву реально цені упали уже на 25% (фактическая цена покупки), а переуступки на Харьковском массиве по 1800 долл- валом!
op _ 10.10.2008 21:04
Все это будет продолжаться пока бабос в Украине не появится. Потом опять тока успевай кирпичи подвозить. А скептики опять очередную пятилетку будут на форумах обвала ожидать :)
Mackalj _ 10.10.2008 20:27
Шара в бізнесі з нерухомістю закінчилася панове. З чим Вас всіх і вітаю. А то дожилися, що цеглу купуємо поштучно, а камінь - на кілограми.
Unguided _ 10.10.2008 20:23
Як то кажуть лохи закінчились :)
Unique _ 10.10.2008 20:03
У котеджних містечках під Києвом пропозиція перевищує попит у 7 разів.
OlexaD _ 10.10.2008 19:51
Дякую.
OlexaD _ 10.10.2008 19:51
Unique _ 10.10.2008 18:41
Молодець! Останні два речення - короткий опис сьогодення... У Шустера про це не скаже жодна бидлота
Unique _ 10.10.2008 18:41
А хіба не наївною була надія на масового споживача і масовий попит на товар за ТАКОЮ, перепрошую, ціною, яка забезпечувала 400% рентабельності при 10% за підключення до електромереж, не рахуючи хабарів ?
Тепер всі, хто мав гроші - мають нерухомість. Починається боротьба за тих, хто або має гроші, або може взяти великий кредит.
Але залишилися тільки ті, хто знає ціну ЗАРОБЛЕНИМ, чесним грошам.
От вони й музику тепер замовлятимуть...
Найголовніше на УП