Українська правда
PDA     RSS     Архів
Поштова розсилка:
Пошук:
Замовити розсилку
Знайти
Економічна правда
  Четвер, 8 січня 2009, останнє оновлення: 9 годин 51 хвилину тому
Коментарі до публікації

Німці не витримали будівельної кризи


Коментарі
PeterPan _ 30.07.2008 14:26
Кнауф - близкая к Партии Региново структура
Тамар Астахова, которая по квоте Партии Регионов вошла в ЦИК работала главным юристом на Кнауфе. Кнауф строит заводы в Донецкой области.
dvinc _ 28.07.2008 11:07
А-а-а-а-а! Як страшно.... Кнауф більше не буде інвестувати..... Українці, бл..., будматеріали не купують, вот засран..ці... Хотілось бути максимально толерантним, однак не виходить... Дуже хочеться почути, а чого гіпсокартон (та і все решта з їхнього асортименту) за останні пару років подорожчав лише в 4 (чотири) рази??? Чого відразу не в десять-двадцять разів??? Ситуація знов до маразму дійшла, із Польщі гіпсокартон привезти дешевше, ніж наш рідний купувати!!! Турецькі будматеріали, іноді вдвічі дешевші!!! ЗАЖРАЛИСЬ, шановні Кнауф!!! І не дивуйтесь, що люди подеколи принципово ваші товари не купують.
SIM _ 26.07.2008 22:44
Хреновые у Кнауфа аналитики. Это ж какие доходы должны были появиться у людей, чтобы дать такой рост строительству? Кредитов уже год назад набрали под завязку, падения цен как-то не предвиделось.
mitya _ 26.07.2008 09:47
Ошибся с датой - это, конечно же, 4 сентября. Досадная ошибка, она же единственная
mitya _ 26.07.2008 09:46
Извините, дата, конечно, другая - 4 сентября. Досадная ошибка, она же единственная
mitya _ 26.07.2008 09:43
2сkjy
Ошибаетесь, уважаемый. Немцы прекрасно освоили правила игры и вносят еще свои изюминки, такие, чтобы внутренним конкурентам мало не показалось.
Насчет "класть на лапу" - вот интересный факт, никем не оспоренный. При пуске завода в Соледаре трех основных лиц - руководителя Кнауф-Украина, руководителя проекта строительства и собственно владельца компании спросили, во сколько обошелся весь проект постройки завода. И три разных ответа. Руководитель Кнауф-Украина озвучил 120 млн.евро, руководитель проекта строительства - 150млн., а сам господин Кнауф 210-220млн.евро. Куда пошла разница между "построить" и "запустить", уж догадывайтесь сами. Кстати говоря, только в нашей "гордой державе" власти умудрились догадаться приурочить пуск завода, принадлежащего немцу и построенного полностью на немецкие деньги, к Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков - 4 июля:))). Ждали и Виктора Андреевича, но тот сначала опоздал, а потом и вовсе передумал. Неудобно было, наверное.
ckjy _ 25.07.2008 22:47
Не плачте . панове Німці! Вам не відомі українські правила гри. ви просто не знаєте наших злодійських повадок: 50% в тіні і ніяких податків. Головне - класти на лапу.
Орлов _ 25.07.2008 21:27
Блеф чистейшей фоды. Фффот!
mitya _ 25.07.2008 18:26
На минуточку, завод в Соледаре - самый крупный по мощностям на сегодня в Европе(в России есть более крупный проект, но он пока на стадии строительства). Кто заставлял Кнауфа строить завод мощностью 60 млн.м плюс вторую очередь такой же мощности, в то время как совсем не бедный Лафарж груп ограничился мощностями в 15 млн.м?
Да и в вопросе производства сухих смесей немцам лучше помалкивать, - как это ни удивительно(совсем не удивительно, если министры на подтанцовках), кроме них, никто гипсовые карьеры в разработку производства как не получал, так и не получает. И автор еще заламывает руки - ах,ах,ах, Кнауф сворачивает бизнес! Ага, конечно.
mitya _ 25.07.2008 18:20
Истеричные нотки в выводах статьи просто неуместны - никакого такого кризиса продаж гипсокартона и сухих смесей на основе гипса на сегодня нет. Другое дело, что имеет место спад продаж самой группы Кнауф. По оценкам самих же немцев, в прошлом году Кнауф занимал 92%(девяносто два процента) в общей структуре продаж гипсокартоновых плит. Если это не монополия, то что тогда монополия?(когда Кнауф защищают министры, ничего в этом для меня удивительного нет). В этом году доля рынка, занимаемого Кнауфом, на сегодня колеблется в пределах 78-77% и продолжает падать. Пустил завод Лафарж, совсем рядом с Соледаром, в Артемовске, на тех же практически карьерах. И прежде чем вопить о "кризисе", автор, спросите немцев - а кто, как не они, в "нагрузку" к гипсокартону заставляет дистрибьюторов покупать совершенно ненужные товары - в лучших традициях совка, пользуясь монополией и безнаказанностью? И не надо размазывать сопли - это частные решения отдельно взятой компании.
Найголовніше на УП