Еволюція, а не революція. iPhone 7, нові Apple Watch та інші новинки

Еволюція, а не революція. iPhone 7, нові Apple Watch та інші новинки

Четвер, 8 вересня 2016, 09:00 -
Схоже, на своїх презентаціях нових моделей iPhone Apple вже не здатна викликати "вау-ефект" або прагматична корпорація приберегла його на "чорний" день. (Рос.)

Похоже, что на своих презентациях новых моделей iPhone Apple уже не способна вызвать "вау-эффект" или прагматичная корпорация приберегла его на "черный" день.

Представленные iPhone 7, iPhone 7 Plus фотографируют, снимают видео, звучат и работают лучше предшественников, но сегодня так можно сказать о презентации смартфонов всех топовых брендов.

Масштабная утечка инсайдерской информации о характеристиках седьмой версии iPhone задолго до презентации нисколько не помешала поклонникам "яблочной" техники с замиранием сердца следить за демонстрацией новой версии смартфона.

Она представлена двумя моделями — iPhone 7, iPhone 7 Plus, тремя вариациями встроенной памяти и пятью цветами.

Реклама:

Apple также обновила свои часы до Apple Watch Series 2 и показала новое устройство AirPods — беспроводные наушники, которые не входят в комплект. Старые наушники EarPods компания оснастила цифровым Lightning-разъемом.

Новый iPhone

Это уже десятый цикл обновления смартфона iPhone, который впервые был представлен в 2007 году.

iPhone 7 получил 4,7-дюймовый экран и разрешение 1334х750 пикселей. iPhone 7 Plus — 5,5-дюймовый с разрешением 1920х1080 пикселей. Все, как у iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Оба аппарата поставляются с объемом встроенной памяти 32, 128 и 256 ГБ.

Теперь смартфоны доступны в пяти цветах. К серебряному (White), золотому (Gold) и розовому (Rose Gold) добавились матовый черный (Black) и черный оникс (Jet Black).

Кнопка Home стала сенсорной. Apple применила в ней технологию Force Touch (как в MacBook). С ее помощью пользователь может применять разного уровня силу нажатия для выполнения разных функций.

Одним из самым заметных новшеств стал отказ от аналогового 3,5-мм разъема. Он занимает много места и давно устарел. На смену ему пришел цифровой разъем Lightning, существующий только у техники Apple. Однако пользователи по-прежнему смогут подключать наушники с 3,5-мм разъемом с помощью переходника, включенного в комплект поставки.

Защита от влаги и пыли — по стандарту IP67. Купаться с телефонами лучше не стоит, но если устройство ненадолго упадет в воду, существуют неплохие шансы на то, что оно продолжит работать.

В смартфонах используется новый четырехъядерный процессор Apple A10 Fusion с 64-разрядной архитектурой. Скорость обработки графики увеличилась на 50% по сравнению с iPhone 6. Скорость обработки данных выросла на 40%.

Длительность работы от аккумулятора тоже увеличилась. Теперь она на час больше iPhone 6s Plus и на два часа больше iPhone 6s.

iPhone 7 получил камеру с разрешением 12 МП, оптической стабилизацией и новой вспышкой TrueTone с четырьмя светодиодами. Сенсор камеры работает на 60% быстрее, чем в iPhone 6. На снимок аппарата тратит 25 миллисекунд.

Теперь снимки будут сохраняться в формате .RAW, а не .JPG. Профессиональные фотографы получат намного больше возможностей для обработки изображений. Фронтальная камера имеет разрешение 7 МП и может записывать видео в формате Full HD.

iPhone 7 Plus оснастили двумя камерами — телескопической и широкоугольной. Появилась возможность двукратного оптического увеличения, а интеллектуальная обработка данных с двух камер позволит увеличивать фотографию в десять раз без потери качества.

Продажи официального iPhone 7 в Украине ожидаются в октября по цене от 25 999 грн.

Apple Watch Series 2

Новое поколение часов внешне почти не изменилось. Дизайн остался прежним. Устройство получило полную пыле- и влагозащиту, с ним можно погружаться на глубину до 50 м.

Появился GPS, он призван обеспечить более точную навигацию и фитнес-трекинг, когда часы находятся далеко от iPhone. Теперь можно будет не брать iPhone на пробежку.

Экран стал в два раза ярче. Процессор и графика стали на 50% мощнее.

Об обновлении аккумулятора или сроке работы от одного заряда представители Apple умолчали. Сейчас Apple Watch проигрывают по этому параметру многим фитнес-трекерам и часам, включая недавно анонсированный Samsung Gear S3.

Хорошая новость для фанатов игры Pokemon GO: теперь в нее можно будет играть и с часов. Кроме того, в октябре выйдет специальная версия Apple Watch в сотрудничестве с Nike — с особой коллекцией ремешков.

В Украине часы появятся не раньше 23 сентября. В США и странах Европы — 16 сентября. Цена на часы в Украине, скорее всего, будет начинаться от 500 долл.

AirPods

Беспроводные наушники AirPods будут автоматически работать с другими устройствами Apple, обнаруживая их через iCloud. Для воспроизведения звука с одного из устройств Apple нужно лишь выбрать соответствующую опцию на главном экране устройства.

Гарнитура оснащена процессором Apple W1, датчиками движения. Оптические сенсоры регулируют проигрывание музыки и включают микрофон. Можно пользоваться одним или двумя наушниками, они автоматически отключаются, когда вынимаешь из уха один из наушников.

Наушники идут в комплекте с чехлом-зарядкой. Они работают пять часов без подзарядки, а 15 минут зарядки хватает на три часа прослушивания музыки. Если пользоваться чехлом, периодически заряжая от него наушники, тогда они проработают больше суток. Стоимость в США — 159 долл.

Реклама: