Українська правда
Поштова розсилка:
Пошук:
Замовити розсилку
Знайти
  RSS    PDA    Архів
Економічна правда
  Вівторок, 14 лютого 2012, останнє оновлення: 8 годин 1 хвилину тому
Коментарі — 36
konsyltacii _ 11.09.2010 12:31
Составляйте собственное мнение, прочитав сначала официальный текст проекта Налогового Кодекса, иначе Вашим мнением могут манипулировать, предоставляя недостоверный текст.

Верховна Рада України 7.09.2010 р. проголосувала за відміну прийнятого в першому читанні проекту Податкового кодексу з дорученням Кабінету Міністрів України подати до парламенту новий проект Податкового кодексу з урахуванням результатів всенародного обговорення.

http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=38466

Прочитати пропоновані проекти можна було на сайті Верховної Ради:

http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=37984

на сайті газети "Урядовий кур'єр":
http://www.ukurier.gov.ua/index.php?articl=1&id=13696

Отже, чекаємо повного офіційного тексту нового Проекту Податкового Кодексу з розумним урахуванням результатів всенародного обговорення.
PSL _ 09.09.2010 18:12
Если бы оппозиция ВОНы не звездела то приняли бы первый проект кодекса, где кстати ЕН для юрлиц был 5% с оборота до 2000000. Сейчас как я понял ЕН с юрлиц вообще убрали, зато ввели страстно желаемый ВОНОй налог на недвижимость.
PSL _ 09.09.2010 18:10
А оппозиция как всегда в неадеквате.

На хрен нужен вообще ваш "податок на нерухомисть"? Что - нашли где содрать еще с народа?! 200 кв.м. за городом это нормальный дом для проживания современной семьи. Даже продав хрущевку в Киеве и имея дачный участок под Киевом - можно построить дом на все 400 кв.м. И не иметь проблем с Леней Космосом, отключениями воды, света, вонючими подъездами и всеми благами которые дает власть - в обмен на коммунальные платежи (которые она повысила).

Многие горожане давно так и сделали. Так что - теперь нас еще налогом обложить хотите да? Роскошь? Проданная хрущевка это роскошь да?
Да чтоб все эти сторонники налога на недвижимость из хрущевок не вылезали, мылись в тазике и переступали через говно и вонючих бомжей на лестницах.

Оппозиция - говно. И заслуживает сидеть в тюрьме. Хотя бы за то что требует снизить базу обложения с 200 м еще ниже. Подняла штрафы в 25 раз, запретила курить в поездах. Рэкетиры! И хорошо что ВОНА в жопе!
aselas _ 09.09.2010 15:57
""Платники податку зобов’язані нараховувати, відраховувати та перераховувати до бюджету, Пенсійного фонду України, фондів загальнообов’язкового державного соціального страхування, податок на доходи фізичних осіб, збори та страхові внески, пов’язані з виплатою заробітної плати (доходу) працівникам, які перебувають з ними у трудових відносинах."""
-Это конец "единому налогу". Говорить и комментировать все остальное в кодексе нет смысла!
Templar _ 09.09.2010 12:18
Ублюдки! Пора стрелять таких!!! Отбирают деньги, а мы молчим?! К оружию!!! Тем более, что на деньги, которые у нас отбирают, можно накупить очень много вооружения!
konsyltacii _ 09.09.2010 09:32
В целом, предлагаемый ранее проект Налогового Кодекса был неплох, если будут учтены несколько вызывающих нарекания моментов: учтены разумные замечания по расширению списка разрешенных плательщикам единого налога видов деятельности, выверены статьи проекта на соответствие с корреспондирующими нормами права, упрощены вопросы взаимоотношений плательщиков налогов с контролирующими органами, изменена нумерация статей проекта Налогового Кодекса Украины и т.д.. Предлагаемая ранее нумерация статей в каждом разделе и главе сначала вместо единой нумерации постатейно сначала и до конца Кодекса с разбивкой на разделы и главы – неудобна в применении, по моему мнению, так как вместо ссылки на конкретную статью требуется указать еще и раздел и главу. Другой вопрос - как будет решена проблема наполнения бюджета…
konsyltacii _ 09.09.2010 09:31
На сегодняшний день обсуждать нечего, так как 7.09.2010 г. Верховна Рада http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=38466 проголосовала за отмену принятого в первом чтении проекта Налогового кодекса с поручением Кабинету Министров Украины подать в парламент новый проект Налогового кодекса с учетом результатов всенародного обсуждения.

Почитать предлагаемые проекты можно было на сайте Верховной Рады URL=http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=37984]http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=37984[/URL]

на сайте газеты "Урядовий кур'єр" http://www.ukurier.gov.ua/index.php?articl=1&id=13696

Так что, ждем полного официального текста нового Проекта Налогового Кодекса.
aselas _ 08.09.2010 19:29
Эти уроды и этот тоже "конченый" не знает какой стороной забивается гвоздь в стену. Но бабки чужие и народные делить научились "конкретно"!!
Morze _ 08.09.2010 19:13
era7748 _ 07.09.2010 22:34
Мorze Сударь, вы больны ненавистью к собственному народу, банда наклоняет всех, независимо от места проживания. Олигархо-бандиское отродье забыло о анонсированном им же налоге на роскошь, решило опять сдирать с бедных, потому что у нас 90% населения - бедняки. Завтра же иду писать заявление о прекращении СПД, банда от меня ничего нет получит
__
найдите другие свободные уши, пан юлёк, к тому же и соврамши. Завтра уже наступило - заяву о прекращинии СПД подали? или и никогда не имели того СПД? )
Svetlaya.ua _ 08.09.2010 08:55
Ну вот и пришло то время, когда бандиты нас берут за самое горло. Наступаю времена, когда стукачество было в норме. Ну все поздравляю вас с началом конца.
Gonta_20 _ 08.09.2010 00:59
Почему при обсуждении налогового кодекса несознательно или сознательно опускается тема прогрессивного подоходного налога, который существует в большинстве нормальных стран с некоррумпированной экономикой? Предложенную вилку 15-17% можно воспринимать как пародию. Так же как и налог с роскоши по 5 грн. в год за кв. метр в виллах, особняках и дворцах. А в находящейся у всех на устах кризисной Греции, между прочим, с месячной 1 тыс. евро налоги не платятся вовсе. Зато с дохода всего лишь 75 тыс. евро в год берут 40%!!! И как выборочно подходит к выдаче кредита МВФ: у нас требует повышения коммуналки, а там заставил налоговиков дежурить ночью под дорогими клубами и ресторанами, переписывая номера элитных авто и пробивая их по базе данных. А также делать облеты городов на предмет выявления не зарегистрированных бассейнов на виллах!!! Для наполнения бюджета.
А в совсем "погибшей" от кризиса Исландии пособие по безработице эквивалентно 1,5 тыс. американских денег,.
igor grim _ 07.09.2010 22:49
Проблема в тому, що наша "влада" податки розглядає як механізм доїння народу і землі на якій сидять.
Вважають себе за "князьків", яким в царській Росії цар давав помістя "для кормлєнія".
І чим більше видоять тим краще, бо невідомо як довго всидять.

А насправді то податки в цивілізованих країнах це сума власно зароблених коштів, яку громадяни вирішили
добровільно надавати державі для купівлі в держави відомих послуг: судочинства, безпеки. Деколи медицини і освіти.

А тепер скажіть, які послуги нам надає наша "держава" ?
Чесне судочинсово ?
Безпеку?
Медецину?
Освіту?
За все треба окремо платити. Тоді навіщо платити податки?
igor grim _ 07.09.2010 22:36
Поясніть мені, за webmoney я торгувати спрощенцем зможу чи ні?
Там наче прописано що можна жетонами, картками або АНАЛОГІЧНИМ, номінованим в гривні.
Але при цьому моментом продажу вважається момент продажу картки, а не товару.
Тоді питаннячка:
1. Яким "касовим апаратом" реєструвати webmoney?
2. Як дізнатися, коли покупаць купив ці "гроші" за гривні і чи купив взагалі?

Одразу кажу, торгую я в звичайному магазині. Можу по телефону приймати замовлення і робити доставку. Тобто не інтернет-магазин.
А якщо якийсь ворог розмістив на якомусь сайті мій прайс і телефон - я не винен.
era7748 _ 07.09.2010 22:34
Мorze Сударь, вы больны ненавистью к собственному народу, банда наклоняет всех, независимо от места проживания. Олигархо-бандиское отродье забыло о анонсированном им же налоге на роскошь, решило опять сдирать с бедных, потому что у нас 90% населения - бедняки. Завтра же иду писать заявление о прекращении СПД, банда от меня ничего нет получит
igor grim _ 07.09.2010 22:22
От же ж губи розгорнули на програмістів, що працюють на америку і мають в дупі цю податкову.

Вважають що 30000грн. на місяць програміст не може заробляти. (5%=1500грн).
А якщо більше - то теж ділитися треба.

А як до того, що програмістам що на захід працюють - взагалі реєструватися влом. Як відслідкують, що він вдома робить?
Гроші можна отримувати на рахунок в прибалтиці, відкритий на офшорну контору і знімати в банкоматі з анонімної картки.
А от тим, що в Україні щось робити хочуть (1С-івці, привіт) 1500 податку щомісяця сплатити - не просто.
Зважте що ще є "фонди".
igor grim _ 07.09.2010 22:14
Той, хто буде платити цій банді, згоден з тим щоб ці дармоїди їздили на бентлі, робили собі власні автобани,
і знущалися зі свого народу.
konsyltacii _ 07.09.2010 20:36
У меня вопросы к администрации "Экономической правды":

-откуда у Вас опубликованный в обсуждаемой статье текст?

-Вы в курсе, что текст в данной статье отличается от других текстов, опубликованных в "Урядовом курьере"?


Не буду перечислять долгий список различий, скажу только, что в разделе 14 "Специальные налоговые режимы" у Вас отличаются от опубликованных ранее, в частности, ст.2.2.м) и ст.5.2.,ст.5.1.2. и другие - дальше перечислять?
AlexxxUA _ 07.09.2010 18:52
Здравствуй жо-а новый год!!!
Morze _ 07.09.2010 17:35
А по Налоговому кодеску что сказал - так и есть.
проведена колосальная работа, он является шагом вперед несмотря на все текущие недоработки и отчасти таки протиснутые корпоративные интересы некоторых.
отрицать это может только "конченый юлек", выросший на демагогии и пустозвонстве, без единого примера собственных достижений.
Morze _ 07.09.2010 17:32
AntiProFF _ 07.09.2010 16:06

у вас проблемы с восприятием синего цвета? обращайтесь к врачу.
не синяк, к бюджету не имею ни малейшего отношения, да и с регионом промахнулся с точностью до противоположного - буковинец.
так что мил человек, Як Ся Маешь в Галоше?
... задалбали дауны майданные... зашореные и тупые - шо пробки.(

Загрузка...
Загрузка...