Українська правда
Економічна правда

Коментарі — 12

ua_bender _ 08.01.2010 18:23
IP: 88.154.57.---
atlet

Что скажешь, atlet , так кто же НЕОБРАЗОВАННЫЙ, а? Видимо ТОТ, кому этот кандидат видится как ".вроде ниче ты кандидат"
ua_bender _ 08.01.2010 18:18
IP: 88.154.57.---
Основным применяемым ГЛАГОЛОМ в своей программе кандидат Тигипко использует словосочетание "Я ЗБИРАЮСЬ"! Так что это означает? Или ты идешь в Президенты для того, чтобы ЗБЫРАТИСЯ, или что-то будешь делать КОНКРЕТНОЕ?
И так далее, и тому подобное. Особенно мне понравился такой штрих в Программе этого кандидата, который свидетельствует о понимании СЕРЬЕЗНОСТИ проблемы коррупции в этой стране:
"Я почну комплексну цільову програму боротьби з корупцією. Передбачається ШИРОКЕ застосування АДМІНІСТРАТИВНИХ покарань, а також ЗАБОРОНИ на професію, позбавлення ПІЛЬГОВИХ пенсій, ВИСЕЛЕННЯ з державних квартир" - должен вам сказать, что Серега Тигипко ДОЛЖЕН стать САМЫМ ЛЮБИМЫМ И ЖЕЛАННЫМ президентом для всех без исключения коррупционеров и взяточников. Но Серега уверен, что такие методы борьбы станут следствием того, что:"Наши діти та онуки житимуть у новій Україні, де НЕ БУДЕ КОРУПЦІЇ, убозтва та свавілля чиновників"
АМИНЬ.
ua_bender _ 08.01.2010 18:07
IP: 88.154.57.---
1. "Необхідно вжити термінові заходи для оздоровлення економіки країни." - так это же какие, терминовые? Что под этим словом понимает именно эта голова и два уха?
2. "Одне з першорядних завдань - оживити банківську системута кредитний ринок. НАЙБІЛЬШ ЕФЕКТИВНИМ засобом стане створення ДЕРЖАВНОГО Банку Розвитку, який візьме на себе функцію РОЗПОРЯДНИКА бюджетних та ЕМІСІЙНИХ коштів." - Кому что, а вшивому баня! Как боль-ооо-шой специалист в банках, Тигипко ВИДИМО знает тайное снадобье ОЖИВЛЕНИЯ этой системы ОКРОМЯ единственного придуманого человечеством на сей день - "печатанья" денег для банков (а точнее, уменьшения резервных требований и снижения дисконтной ставки по рефинансированию Центробанком). Кроме того, куда ты Серега, денешь Минфин и Казначейство? - Это именно те ведомства, которые и занимаются тем, что ты прописал. Конечно, еще одно государственное опудало нам не помешает - хотя это противоречит принципам рыночной экономики.
ua_bender _ 08.01.2010 17:52
IP: 88.154.57.---
Программа кандидата Тигипко С обнародована в "Урядовом Курьере" №239.

Свою программу этот кандидат начинает с такой фразы:"Я думаю про майбутне України. Про країну, в якій ЗУПИНЕНІ ЗРОСТАННЯ БІЗРОБІТТЯ та падіння життя людей..." По данным Госкомстата, уровень безработицы в ЭТОЙ стране не превышал 2.8% за последние 4 года. Вопрос - ГДЕ Тигипко узрел ЗРОСТАННЯ безработицы? К тому же, существует в экономике такое определение, как природный, или натуральный, уровень безработицы - так вот, в США это 4.5%. Могу вам также сообщить, что физически не может быть безработица ниже 4% - в этой связи Тигипко или СОГЛАШАЕТСЯ с существующей ложью в стране, или спекулирует на болезненном для людей явлении.

Как кандидат украинских экономических наук, Тигипко должен вообще-то оценить текущую ситуацию страны, потом предложить свои численные парамтры ее роста и развития, и на этом основывать свой стратегический план. Ни хрена. Как подсказали ему, так он и начертал свою программу.
Ockham _ 17.12.2009 13:53
IP: 195.47.212.---
Відповіді такі просторі, бо погано знається на питанні. Згадайте, як самі "лили воду" на екзамені :) Корочє, нєзачьот.
ua2010 _ 15.12.2009 13:47
IP: 77.93.43.---
Предложения решения проблем хорошие, но будут ли все таки они - это вопрос...
atlet _ 15.12.2009 08:59
IP: 77.123.95.---
да серега леонидович....вроде ниче ты кандидат только много народа тебя не услышит потому как НЕОБРАЗОВАННЫЙ наш народ ....да и ходы в теме финансовой какие-то у тебя рваные боишься может чего..??
zilwowa _ 14.12.2009 19:23
IP: 194.44.120.---
Чи треба бути економістом, щоб бачити, що спосіб фінансування солідарної системи пенсійного фонду шляхом нарахування внесків у розмірі 33,2%(!) від зарплати і оплати їх роботодавцем "за працівника" - це порушення засадничих конституційних прав громадян на те, щоб держава не відбирала в працівників 1/3 заробітку підприводом виплати пенсій в майбутньому, без гарантій повернення їх правонаступникам з процентом, якщо з кимось і з батьків (чи з обома) щось трапиться і він (вони) до пенсії не доживе(-уть) (а статистично один з них таки не доживе). В цьому випадку правонаступники цих коштів не отримають. Такий спосіб фінансування солідарної системи ПФ є політичним інструментом комунізації суспільства, позбавлення родин їх інвестиційного ресурсу, гарантування постійного дефіциту коштів у родинах тоді, коли вони є найбільш потрібними: в період трудової активності батьків. А він ще й банкір, то ж мав би знати якою є майбутня вартість цих коштів для родин за цей час. Політик має бути, не економі
Vlad_iz_Kharkova _ 14.12.2009 17:55
IP: 195.26.93.---
От Тимошенко он отличается только лучшим экономическим образованием. Идеи те же.
Государственное вмешательство особенно во время кризиса. И тут же, якобы в кризис возможны реформыю Возможны и нужныЮ конечноЮ только с уменьшением госвмешательства и вброса денег. Он же за наращивание и долгов, и эмиссии. То же, что Тимошенко, только грамотнее. Загонят они экономику оба.
blonde _ 14.12.2009 16:07
IP: 77.122.216.---
если Тигипко не выберут, можно смело валить, например, в Канаду.
wafanafala _ 14.12.2009 15:27
IP: 82.193.97.---
а ви януковича з тимошенкро на кінець тримаєте? щоб нас порадувати перед новим роком? чи варто очікувати від них сюрпризів?!
wafanafala _ 14.12.2009 15:23
IP: 82.193.97.---
одразу видно економіста