Українська правда
Економічна правда

Коментарі — 26

KHABIBULLIN _ 24.11.2009 16:53
IP: 93.183.219.---
ХАБИБУЛЛИН KHABIBULLIN kiev ua = ...человеку предлагают в долларах положить на депозит под 20% годовых – он не верит, потому что это смешно, такого не бывает. Но когда ему говорят 50% – он не выдерживает, и несет деньги в банк. Это урок для всех. Если не был уроком 1991, 1998, 2002 и 2008 года - извините = ХАБИБУЛЛИН KHABIBULLIN kiev ua
Vlad23 _ 14.11.2009 07:10
IP: 88.214.89.---
Врахуйте думку вкладників окремим показником. Тоді такі банки як вже згадуваний "Імекс", який півроку "надійно та стабільно" морочить людям голови навряд чи буде виглядати благополучно.
Deka_ _ 12.11.2009 09:40
IP: 195.5.40.---
Совершенно не согласен с показателем "Зміна довіри банків-партнерів" - он на мой взгляд не отображает реального положение вещей, одни банки активно кредитуются на межбанке, другие в виду улучшения ликвидности кредитуют. К примеру Банк Х в начале периода имел дефицит ликвидности и брал кредиты на межбанке, а к концу периода не имел долгов перед другими банками и даже активно кредитовал х - по логике финансовое положение банка улучшилось, а по данному рейтингу оценка ухудшилась.....
Wolodymir _ 10.11.2009 17:48
IP: 212.152.35.---
Я из г.Стаханов,что на Луганщине,работаю в Москве.деньги вожу "в трусах" поездом каждые 3 месяца (только доллары-с макулатурой не вяжусь) и кладу в Укрсоцбанк. Уже 7 лет так. Депозиты 12% - разбил вклады по 10000.Жена постоянно получает проценты от вкладов-задержек не было ни разу.Месяц назад купил жене новую тачку-часть денег взял без проблем в банке.
Ну и какой продажный клоун меня может убедить в ненадёжности моего банка?!!Читаю Ваш бред и зло берёт...
san_X1 _ 10.11.2009 14:18
IP: 62.221.51.---
Классная игрушка: регистрируешь брюта (1мин) и потом он сражается с брютами других людей. Занимает 5 минут в день очень захватывает как ребятишек так и взрослых. Все бесплатно. Подари брюта своему ребенку:

http://sagittakillu.mybrute.com
Igor_poltava _ 09.11.2009 09:24
IP: 194.44.39.---
В цій методіці ще потрібно добавити рівень державного рефінансування, ось тоді багато лідерів підуть донизу, або стане ясно - кого підтримують акціонери. а кого - НБУ!!!!!!!!!!!!!
KHABIBULLIN _ 07.11.2009 22:53
IP: 93.183.221.---
ХАБИБУЛЛИН KHABIBULLIN kiev ua = Я не верю в депозиты в Украине. На Западе оборот денег идет за счет процентов, то там и фонд гарантирования $20000 . Там у человека даже опасений нет никаких. И если даже представить, что все рухнуло, то любой партнер поможет западному банку. Но никогда - украинскому или русскому. В Европе по 2-3% годовых. А у нас в Украине - 20%. Это как в анекдоте: человеку предлагают в долларах положить на депозит под 20% годовых – он не верит, потому что это смешно, такого не бывает. Но когда ему говорят 50% – он не выдерживает, и несет деньги в банк. Это урок для всех. Если не был уроком 1991, 1998, 2002 и 2008 года - извините. Я сам лично на депозит не кладу и не верю в честную работу с депозитами. Все эти предложения про сверхъестественные проценты - самообман. Эта схема все равно обманет. А банк сегодня есть, завтра закрылся и уехал. http://khabibullin.kiev.ua/pabl_article_ua.php?page=1&cat=3&id=325
antonioZ _ 07.11.2009 19:35
IP: 82.193.97.---
2Allright

таке відчуття, що людина не читала методику...

хоча авторам треба задуматися, чому наче дуже правильна методика принесла досить дивні результати,

мені здається, аналіз показників - це добре, але треба до сумарного рейтингу додавати думку аналітиків, а не як "плюсики" чи "мінусики"
Allright _ 07.11.2009 18:34
IP: 80.84.190.---
Поточна динаміка власного капіталу: Проминвест: 1 (!) Типа хуже не бывает. Сколько там ВЭБ влил?
Уровень поддержки акционеров: 3 (!). Цирк. Все цифры от балды
Ну и рейтинг.
Allright _ 07.11.2009 18:31
IP: 80.84.190.---
Отфонарный какой-то рейтинг. Смеялся.
Приват - 3-е место (а "не платить долги и налоги" - чьё жизненное кредо?).
Аваль получил самые большие убытки в 2009 году, но занимает гордое 4-е место. "Успешнее" только Надра и Укрпром.
Сбербанк России - ниже чем Имекс.
Форум задвинули неслабо. Хуже Привата? Ну-ну.
Проминвест, Индекс - ниже чем Киев и Родовид. Ой, не могу. СМЕХ. Держите меня трое.
Финики и Сведбанк - вообще задвинули, наверное они автору статьи не заплатили; ну дык зато Приват на 3-м месте.
Вобщем, я бы по этому рейтингу не стал выбирать банк для депозита.
frosinyak _ 07.11.2009 09:11
IP: 194.44.181.---
Скажу честно, як людина, що працює в банківськвй сфері не перший день слідкую за цим рейтингом... і щоразу дивуюся некомпетентності так званих експертів... В мене взагалі складається враження, що рейтниг скаладають по принципу - "а в тому банку мені касирша нагрубила, а про те щось погане писали в інтерненті"... і ще... дуже хочу, щоб пани експерти пояснили, чому з такого "привабливого" "Імекса" люди щодня забирають по 200 гривень (бо більше не дають) і щопятниці приносять нам 1000, щоб поповнити свій депозит? Це при тому, що якщо вірити цьому рейтингу, то фінікам "ось-ось капець"... і так вже більше півроку, чи скільки там рейтингу... і це при тому, що в фініках вижають все і в повному обсязі і платежі ідуть день в день... і є та сама підтримка акціонерів, якої експерти чомусь не помітили...
vsp1 _ 06.11.2009 19:54
IP: 193.201.98.---
Наверное скривлю душой если не добавлю. О Сведбанке я кое-что знаю. Все просто. Учился в Эстонии. Уже скоро лет 20 как. Хочу хоть раз сам, да и семью. Очень дорого. Но ленты новостей почитываю (рус), довольно забавно. И вижу что банк "живой", со своими неудачами и успехами. И зарплату, если получится туда переведу. Да, кстати Эстония меньше моей Запорожской. Кому интересно: http://feeds2.feedburner.com/rusdelfinews
vsp1 _ 06.11.2009 19:16
IP: 193.201.98.---
Честно говоря, я тоже сомневаюсь в этих выводах. Только вчера ходил по банкам нашего города. Тысяч на 50 жителей у нас их больше десятка. (Аваль, Брокбизнес, БигЭнергия, Металлург, Надра, ОТР, ПИБ, Правекс, Приват, ПУМБ, Сбербанк, Сведбанк, Укрпром, Укрсоц, Финансы и кред, Форум). Биг, Надра, Укрпром, Финансы отмел сразу - Биг и Укрпром сдохли, Надра вроде выкарабкивается, частично возвращает вклады, но не настолько чтобы нести туда новые. Финансы-слышал, что неважно. Форум тоже отмел-был вклад, но что-то неважное слышал. Брокбизнесу у нас всего месяц-? ПУМБ у нас засветился протежированием - заставляли переходить. Как Авалю с его 5% можно нести деньги? Он всегда жадничал. В ПИБ и Приват у меня есть немного- не стоит. А Приват со своими высокими % уже и пугает. Сберб вообще не заинтересован в клиентах-бумажки с % не допросишся, ксерокса нет! ОТР офис с таким шиком! Ну его-карманный. Только в Метал есть всегда валюта. Правекс был закрыт. Укрсоц-мал %. Отнес в Сведбанк
MrScattterbrain _ 06.11.2009 18:49
IP: 83.137.88.---
P.S. Ну і про приховану концентрацію у портфелях вітчизняних банків не забуваємо (своя сорочка ближча до тіла - банк, який належить нашій ФПГ, усіма шляхами буде обходити нормативи концентрації і кредитуватиме цю ФПГ).
MrScattterbrain _ 06.11.2009 18:45
IP: 83.137.88.---
Схоже, автори не дуже володіють питаннями банківського обліку, якщо плутають обов"язкові резерви з резервами під втрати за активними операціями :)

Висновок про вищу надійність вітчизняних приватних банків порівняно з іноземними теж від не дуже доброго розуміння того, що відбувається. За іноземними банками стоять сильні фінансові структури, які (а) не звикли сильно маніпулювати звітністю і (б) мають змогу замістити визнані збитки капіталом. Вітчизняні ж банки, замість того, щоб формувати резерви і поповнювати капітал (це ж відвернення грошей власників, як не як...), вважають за доцільне не розкривати реальну якість портфеля і фінансовий результат. Звідси і їх "паперовий" гарний фінансовий стан і високий рейтинг у статті.
dgoRg _ 06.11.2009 16:20
IP: 93.180.221.---
Как можно Ощадбанк(Украина)))) ставить выше Сбербанка России? Оба госбанки только в Сбера нефть и газ за плечами а у Ощада одни долги от Нефтегаза. Купили Э ПРАВДУ 100%
Nikita_12 _ 06.11.2009 15:02
IP: 91.208.52.---
Только в горячке от "свинного гриппа" можно было выдать такой "Рейтинг". Был лучшего мнения о "экспертах" "ЕП"
haiduk _ 06.11.2009 14:58
IP: 62.149.2.---
100% сан в Универсале работает, а денежки в Имексе держит..............
san_X1 _ 06.11.2009 14:25
IP: 62.221.51.---
Продажный рейтинг! Возьмите ИМЕКС банк - уже более полугода не выдает депозиты и проценты - а рейтинг повышается. В тоже время банки которые платили даже в самое трудное время - Универсал например - рейтинг падает. Не ведитесь это лохотрон продажный!
tiger_plus _ 06.11.2009 12:46
IP: 195.245.81.---
очень смешной рейтинг. вверху сбербанк и укрэксимбанк, где половина кредитного портфеля в нарушение всех нормативов НБУ - кредиты Нафтогазу, фактическому банкроту, а внизу сведбанк и индекс банк, где акционеры крупные международные банковские группы. В верхней части рейтинга много карманных банков украинских олигархов или полу-олигархов, которые грешат одним и тем же - используют большую часть кредитного портфеля для финансирования аффмлированного с акционерами бизнеса и которые в любую минуту могут повторить путь надр или укрпромбанка.