дело тут не в статье или тех кто находится в нбу....да в нбу сидят уроды, которые зарабатывают себе бабки....дело все в народе, который молчит....а молчит потому что нет самолюбия, потому что менталитет не европейца, потому что не знаем своих прав....потому что дураки..............
заказная тимошонковская статья призванная очернить НБУ и поставить там свою шавку, которая будет исполнять все прихоти жюльки, например печатать деньги в неограниченных количествах, про что давно и пока безуспешно мечтает наша "трудолюбивая" маразматичная леди Ю. слава Богу, что НБУ не у нее за пазухой, а то б имели уже гиперинфляцию по 100% в день
про що можна говорити якщо основне керівництво НБУ вчилоя і проходило становлення в період рядянської економіки, от і працюють вони по радянському, спочатку собі на карман, а далі як буде
Интересно, что будет, если бумажные и металлические UA-денюжки грохнуть нахер? Заменить их цифровым аналогом, с атрибутами номинал/номер/эмиссия + история обращения?
Тимошенко вже раз намагалася звільнити НБУ від такого голови, як Стельмах, та її зусилля були марними, бо за ним заступився президент. Так що вихід один - вибори, президент Тимошенко і все стане на свої місця.
ипланы из НБУ доиграются до неба в клеточку. если вы (НБУ-шники) читаете, то сообщаю вам, что вас, уродов, уже прямым текстом называют коррупционерами. хотя... вы и так это знаете, и продолжаете падлюки воровать
Paganini_22 _ 03.08.2009 14:07 Та хотілося б повірити, що колмсь так і зроблять. Але надії, мабуть, марні. Прии наймі до цього часу поки Ющенко непосунеться з крісла президента.
Потрібно казати правильно - "...НБУ не дав заробити на курсі 40 мільйонів,,,,, а НБУ, внаслідок непосильної праці, отримали відкат у 8 мільйонів гривень, тобто більш ніж мільйон доларів!"
Нехай НБУ надасть ДОВІДКУ про зарплатню своїх чиновників! Думаю, що Ви, шановні, будите приємно здивовані!
І чому зарплатня чиновників Кабінету Міністрів, НБУ та українського Кнесету тримається в таємниці? Таке враження, що вони отримають зарплатню від дядька Сема, а не з кишені платників податку! Прошу не плутати нашого- Семена Яйценюка, з американським Сьомою!
Відносно політики НБУ, скажу так: в НБУ НІКОЛИ НЕ БУЛО НІЯКОЇ ПОЛІТИКИ! ЇХ ПОЛІТИКА- НАБИВАТИ СВОЇ КИШЕНІ ЗА РАХУНОК ДЕРЖАВИ! А ГОЛОВНИЙ БУХГАЛТЕР, Є- ГАРАНТОМ НАГРАБОВАНИХ СТАТКІВ! ОТОЖ.
Скільки вже можна говорити за роботу НБУ, адже їхня політика тільки шкодить державі. А головний гарант нічого цього ніби й не помічає, бо йому це вигідно. І знову купка олігархів наживеться на простому народу. Скільки можна нас дурити. Коли цього Стельмаха візьмуть за шкірку і викинуть геть з НБУ.
opteexpertu--мудак ты, а не я, поскольку не понимаешь, что ты читаешь, козел, если кратко, такого быдла в Украине-то и большинство, и на таких, как ты, власть эта и стоит, как при совке
(Окончание) Вот реальность психологически-финансового механизма грабежа населения Украины. Вот откуда берутся дикие, невиданные во всем мире, средства на маетки даже не мажоров, а шестерок, семерок, просто охранников и дворников "элит" несчастной территории Украины. И все держится на параллельном хождении валют и том психологически-политическом механизме его манипулирования. У кого ключи к нему--тот и банкует. В этом суть нынешней президентской кампании. У кого будут ключи к параллельному хождению валют - тот и будет в кресле. По сути это борьба за позицию Председателя Нацбанка. По Конституции, он отвечает за стабильность национальной денежной единицы. Но вот при 5.05 она вроде была стабильной, а сейчас 7.5-7.7--тоже стабильная, и даже при 10-15 будет стабильная. Т.е., стабильность-это что говорит печень начальства при пробуждении. Что в карманах подчиненных-другая вещь. Хохлы, доколе будете терпеть такое? Уничтожайте параллельное хождение валют! Иначе жизнь - на помойках Европы.
(Продолжение) Юлька кричит--6-6,5. Прыщавый-"нынишний курс грывни выправданныый, а дияльнисть Нацбанку повынна буты незалежною." Стельмах--крычить, крычить, а я зроблю все, щоб и соби, и людям! Поскольку в теме находятся и политики, и депутаты, и милиция, и местные власти, и финансовые институты, начиная от Нацбанка, медия, и дипломаты. Все работают на обеспечение деятельности курсового механизма, чтобы при малейшем появлении гривневых жировых запасов, в дело пускался дефицитный курс долларов. При том, что никому в мире, кроме Украины, доллары сейчас не нужны. Но в Украине, в отличие от России, друхих погст-сов. и мировых государств, изобрели уникальный механизм грабежа населения, пополнения бюджета и удовлетворения властных безумств-параллельное хождение валют, чего нет даже а Экваториальной Гвинее, концентрации политико-финансово-пропагандистских усилий вокруг этого, зомбирования психики населения, чтобы оно трепетало не перед указами власти, а перед изгибами курса (прод. след.)
(Продолжение) Такого бы персонажа, скорее всего, выслушали, вежливо отказали, а в случае настаивания, просто увезли бы в психиатрическую клинику как хохочущего отца Федора из "Двенадцати стульев." Но в Украине таким людям дают кредиты в желаемых им денежных единицах, не имеющих официального хождения в стране. Т.е., вы не можете на них купить буханку хлеба. Но можете взять кредит на дом, нечто намного более экзистенциально-важное, чем буханка хлеба. И здесь-то украинские Остапы Бендеры получили невиданное пространство для деятельности-игра на курсе. Хрестоматийный Остап, как помнится, лишь скупал доллары. Его последователи играли на курсе в нищей и разоренной стране, посаженной на иглу курса. Если в мире курс валют определяется спросом-предложением, как на базаре морковки-ваша хорошая, берут-2 гривни, а у вас так себе, то 1, то в Украине курс валют сделали предметом психологически-политических спекуляций. К реальному финансовому курсу он не имел никакого отношения. (прод.след.)
(Продолжение). Население Украины, в большей мере, чем население какой-либо страны мира или страны пост-советского пространства, приучали к нормальности, более того--желательности и необходимости для ощущения блага и благоденствия-чувство блаженства Обломова на диване-параллельного хождения различных валют. Хотите в долларах-ради бога! В евро-вы мой гость! А в мексиканских песо-я ваш должник. В примерно таком безумно-фетишистком валютном угаре протекала жизнь Украины в последние 5-6 лет. Угаре, ибо где еще возможно было представить пол-населения 45-миллионного государства, спящего (или просыпающегосся) в холодном поту от мысли о курсе на сегодня гривни к доллару-евро или монгольскому тугрику. Можно ли представить половину населения США, или Германии, или Турции, или той же Монголии, теряющих голову из-за курса их валют к мексиканскому песо или испанскому реалу? Или представить гражданина США, желающего получить кредит на свой дом в украинских гривнях или шекелях Израиля? (Прод. след.)
(Продолжение). В Украине, с ее никому не нужными залежами угля и нужными Европе проститутками, наполнение бюджета всегда было проблемой экзистенциально-политической Т.е., для того, чтобы наполнить бюджет, властям необходимо было сделать целый ряд сопутствующих и не связанных прямо, с сугубо юридически-финансовыми, процедур: убить Гонгадзе, растранжирить невероятное количество миллиардов МВФ, наконец, ввести параллельное хождение 3-4 валют и привязать накрепко благополучие населения--не к 10% доходности Павловских ваучеров, не к 70% (!) доходности МММ или иных пирамид, а всего лишь к курсу гривни относительно N спектра валют. Т.е., с точки зрения прежних запретов, валюты-проститутки стали закооными и допропорядочными членами общества. И тот, кто поставил на проститутку-фаворита--доллар ли, евро, рубль или моингольсий тугрик, тот и чувствовал, и ходил козырем в то время, когда неудачники размазывали слезы по щетинистым щекам. (Продолжение следует)
(Продолжение). Всего-то и нужно было-бутылка водки и Леня Голубков с призывами нести ваучеры в МММ. Так и поступали десятки миллионов голубковых, ваших со мной родителей, братьв, сестер, далеких и близких родственников. Все они, окунувшись в волны возникающей модели психологически-финансового зомбирования, не могли устоять перед искусом обещания -в полном соответсвии с духом национальной прсихологии ожидания блага и блаженства--но завтра, взамен за реальный взнос гаранторам сейчас. Все население Украины и России--200 миллионов человек-было ограблено в течение 2-3 лет. На российском ТВ даже предупреждали--осталось N дней до завершения приватизации, т.е., до дня вклада вашего ваучера куда-то. В Украине никто никого не предупреждал, ваучеры просто отошли нужным людям, "браткам," бывшим кгб-комсомол-парт-сов деятелям. Однако извечная проблема наполнекния бюджета оставалась. В России, благодаря существованию энергоресурсов, наполнение бюджета отражало мировую ситуацию. (Прод. следует.)
(Продолжение) Тем более, если можно одним ударом убрать с политической арены "ненадежных" коммунистов-Горбачева и Павлова. Так возник "августовский путч" Крючкова-Янаева. Только тупость и нерешительность его организаторов и сопротивление населения, разбуженного кооперативно-денежными аппетитами во главе с группой про-гарвардски ориентированных политиков под прикрытием жаждущего отмщения Ельцина, помешало возвращению к традиционной генетически-психологической модели грабежа населения. На горизонте возник невиданный для классического совка финансовый феномен суррогатных денег в виде различных купонов и бумажных сертификатлв. В воздухе запахло колоссальными возможностями грабежа населения. Приватизационные ваучеры на фоне отсутствия нормальных финансовых инструментов при поддержке различных политических кланов, создали идеальный на то время механизм первоначального накопления капитала. Не надо было убивать индейцев, импортировать негров или вырубать леса под пастбищаю (Прод. следует.)
(Продолжение). Первый смертельный удар система генетически-психологического уничтожения-эксплуатации населения получила в виде антиалкогольной кампании Горбачева. Бюджет в мгновение ока начиная с 88 года, стал дефицитным. Для покрытия дефицита мин. финансов Валенти Павлов начал проводить серию операций с деньгами населения. В духе зарубежных банков, Сбербанк СССР начал, в дополнение к билетам лотереи 3-х процентоно госзайма, изветного со времен Сталина, выпускать невиданное--государственные казначейские обязательства с прибыльностью 10% в год. На фоне постыдных 3% доходности срочных вкладов Сбербанка инициативы Павлова казались Клондайком для имущих слоев населения. Огромное количество средств-точную статистику может дать правительство России-пришло на коррсчета Госбанка СССР. Однако на горизонте была выплата 10% держателям обязательств. Произведя выплаты один раз--в 90 г.-власть задумалась-а зачем нам это надо, в течение 10 лет? (Продолжение следует).