| | | | | | |


10.10.07 15:35 Владимир_С
Сейчас 700млн.дол. долга Нефтегаза закроют газом по 130, а после нового года РУЭ продаст этот же газ по 180. Вот и дегьги Москва и Ко зарабатывает. Все в выиграше, все пушистые, а Украина в долгах и испорченным имиджем.
Такого при помаранчевых не было.А тут расказывают, что поехали договорились о погашении и трубят какие они класные, пдаже при Кучме таких масштабов и наглости не было. (Я удивляюсь за тех кто голосует за ПР, это каким идиотом тупоголовым нужно быть, ведь не всеж кто за них голосует сидит при кормушке)
09.10.07 18:35 rusland
нам розповідали, що нак не купує в газпрому паливо напряму. відповідно, ніяких угод не має. яким чином тоді міністр бойко визнає борг перед газпромом? я розумію, що цей борг мав би визнати фірташ і витрушувати бабло із бойка. чи не так? бо фактично виходить, що міністр підписався за корпоративний борг перед газпромом приватної компанії, 50% якої належить газпрому? афігєть! де логіка?
09.10.07 14:59 кошечЬка
Интерфакс-Украина. 14.39. $1,2 МЛРД ИЗ УКРАИНСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД РОССИЕЙ ЗА ГАЗ БУДЕТ ПОГАШЕНО ПУТЕМ ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ "ГАЗПРОМ ЭКСПОРТУ" ГАЗА ИЗ ПХГ ROSUKRENERGO – ЗУБКОВ
.
ну что за постановка вопроса? неужели Зубкову еще не доложили о структуре долга одних хоз. субъектов перед доугим хоз. субъектом? =))
.
что за подмена категорий?
09.10.07 14:39 Vlad_iz_Kharkova
Пока Нефтегаз - госкомпания, ее контроль не м.б. вне топ-менеджеров государства. Хорошо бы, чтобы Фиратшей и Макаровых было много. Но для этого надо, чтобы независимые производители в России поставлялигаз, а не Газпром, а тут его мог купить любой, а не Нефтегаз. Тогда бы Газпром и Нефтегаз контролировали только трубу, а не добычу и распределение, можно было бы вводить много посредников. Сейчас же они противоестетсвенны.
09.10.07 14:38 128
... (население платит тепловикам исправно - к сожалению, сайт минжилкомхоза сейчас находится в глубокой жо и статистики там нет, однако гуглевый кэш помог вытащить старый сайт комитета жилкомхоза и напомнить, что уровень оплат за тепло в 2000-2003 годах составлял 98-108%), тем не менее, в структуре внешнего долга Нафтогаза НЕ ПРИСУТСТВУЮТ долги ни населения, ни ТКЭ, ни бюджетных организаций.

вы, г-н Луценко пустобрех и балабол.
09.10.07 14:37 128
неисправимая проплаченная лапша. г-н Луценко, вы или материалы для аналитики из воздуха берете, или сознательно гнете тезис о том, что за импортный газ должно платить население..
законами Украины "о нефти и газе", "о ценах и ценообразовании", "о лицензировании некоторых видов хоздеятельности", кодексом Украины о недрах, законом "о бюджете" предусмотрено использование на нужды населения (конфорками и опосредованно через ТКЭ) газа собственной добычи. соответственно долги населения и ТКЭ перед нафтогазом не имеют к международным долгам нафтогаза никакого отношения.
и ваше "близько $500 млн– це заборгованість НАКу перед УГЕ, що виникла через неплатежі з боку ТКЕ" - чушь собачья. за 8 месяцев 2007 года население при уровне проплат 98,3% задолжало нафтогазу $10,4 млн, тепловики задолжали $157,2 млн при уровне проплат 80,2%, бюджетники - $3,3 млн (96,6%). и хотя вопрос, почему у ТКЭ уровень проплат в сторону ДК "газ украины" ниже, чем у населения остается открытым (население платит тепловикам исправно - к сожа
09.10.07 14:09 Saesar
Фірташів, макарових, бакаїв чи бойок багато, а труба одна! Хай будують за свої міл"ярди нову трубу, платять податки за землю - флаг їм у руки! Так, пане авторе, чи ні?
09.10.07 13:42 lkjhgf
Интересно, вы с Аленой хоть делитесь или все бабло себе в карман?
09.10.07 13:22 NETTO
Не Бойко, - а прямо палочка-спасалочка. Образец ПЭТРИОТА и борца за национальную стратегию.
Один только вопрос: почему за прошедшие три квартала текущего года Нафтогаз имеет такую же прибыль, как за один только месяц года предыдущего??? Где бабло?
Поэтому, не надо ля-ля, уважаемый господин протектор. Я конечно понимаю, что сегодня на дворе холодно и голодно и хочется на хлеб с маслом намазать толстый-толстый слой паюсной икорки, но не весь же пипл способен прохавать данную лапшу.
Автор, скажи своему спонсору, что задание ты с треском провалил. И верни ему тугрики за небрежно выполненную работу.
09.10.07 13:18 Merydian
поясніть, борг є в УГЕ і в РУЕ, але скажіть, хто кому не заплатив за спожитий газ- ось що мене цікавить, який конкретний споживач не заплатив, якщо борг Нафтогазу порівняно маленький, а на сайті компанії - він взагалі становить 750.02 млн. грн.
09.10.07 11:48 datsko
Я не все зрозумів - борг Україна має але боятися нема чого так чи ні???
09.10.07 11:35 кошечЬка
"п"ярщики Юрія Анатолійовича" -
а то! Константин Васильевич отрабатывает оказанное ему доверие...

weblog.com.ua