Сейчас 700млн.дол. долга Нефтегаза закроют газом по 130, а после нового года РУЭ продаст этот же газ по 180. Вот и дегьги Москва и Ко зарабатывает. Все в выиграше, все пушистые, а Украина в долгах и испорченным имиджем.
Такого при помаранчевых не было.А тут расказывают, что поехали договорились о погашении и трубят какие они класные, пдаже при Кучме таких масштабов и наглости не было. (Я удивляюсь за тех кто голосует за ПР, это каким идиотом тупоголовым нужно быть, ведь не всеж кто за них голосует сидит при кормушке)
нам розповідали, що нак не купує в газпрому паливо напряму. відповідно, ніяких угод не має. яким чином тоді міністр бойко визнає борг перед газпромом? я розумію, що цей борг мав би визнати фірташ і витрушувати бабло із бойка. чи не так? бо фактично виходить, що міністр підписався за корпоративний борг перед газпромом приватної компанії, 50% якої належить газпрому? афігєть! де логіка?
Интерфакс-Украина. 14.39. $1,2 МЛРД ИЗ УКРАИНСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД РОССИЕЙ ЗА ГАЗ БУДЕТ ПОГАШЕНО ПУТЕМ ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ "ГАЗПРОМ ЭКСПОРТУ" ГАЗА ИЗ ПХГ ROSUKRENERGO – ЗУБКОВ
. ну что за постановка вопроса? неужели Зубкову еще не доложили о структуре долга одних хоз. субъектов перед доугим хоз. субъектом? =)) . что за подмена категорий?
Пока Нефтегаз - госкомпания, ее контроль не м.б. вне топ-менеджеров государства. Хорошо бы, чтобы Фиратшей и Макаровых было много. Но для этого надо, чтобы независимые производители в России поставлялигаз, а не Газпром, а тут его мог купить любой, а не Нефтегаз. Тогда бы Газпром и Нефтегаз контролировали только трубу, а не добычу и распределение, можно было бы вводить много посредников. Сейчас же они противоестетсвенны.
... (население платит тепловикам исправно - к сожалению, сайт минжилкомхоза сейчас находится в глубокой жо и статистики там нет, однако гуглевый кэш помог вытащить старый сайт комитета жилкомхоза и напомнить, что уровень оплат за тепло в 2000-2003 годах составлял 98-108%), тем не менее, в структуре внешнего долга Нафтогаза НЕ ПРИСУТСТВУЮТ долги ни населения, ни ТКЭ, ни бюджетных организаций.
вы, г-н Луценко пустобрех и балабол.
неисправимая проплаченная лапша. г-н Луценко, вы или материалы для аналитики из воздуха берете, или сознательно гнете тезис о том, что за импортный газ должно платить население..
законами Украины "о нефти и газе", "о ценах и ценообразовании", "о лицензировании некоторых видов хоздеятельности", кодексом Украины о недрах, законом "о бюджете" предусмотрено использование на нужды населения (конфорками и опосредованно через ТКЭ) газа собственной добычи. соответственно долги населения и ТКЭ перед нафтогазом не имеют к международным долгам нафтогаза никакого отношения. и ваше "близько $500 млн– це заборгованість НАКу перед УГЕ, що виникла через неплатежі з боку ТКЕ" - чушь собачья. за 8 месяцев 2007 года население при уровне проплат 98,3% задолжало нафтогазу $10,4 млн, тепловики задолжали $157,2 млн при уровне проплат 80,2%, бюджетники - $3,3 млн (96,6%). и хотя вопрос, почему у ТКЭ уровень проплат в сторону ДК "газ украины" ниже, чем у населения остается открытым (население платит тепловикам исправно - к сожа
Фірташів, макарових, бакаїв чи бойок багато, а труба одна! Хай будують за свої міл"ярди нову трубу, платять податки за землю - флаг їм у руки! Так, пане авторе, чи ні?
Интересно, вы с Аленой хоть делитесь или все бабло себе в карман?
Не Бойко, - а прямо палочка-спасалочка. Образец ПЭТРИОТА и борца за национальную стратегию.
Один только вопрос: почему за прошедшие три квартала текущего года Нафтогаз имеет такую же прибыль, как за один только месяц года предыдущего??? Где бабло? Поэтому, не надо ля-ля, уважаемый господин протектор. Я конечно понимаю, что сегодня на дворе холодно и голодно и хочется на хлеб с маслом намазать толстый-толстый слой паюсной икорки, но не весь же пипл способен прохавать данную лапшу. Автор, скажи своему спонсору, что задание ты с треском провалил. И верни ему тугрики за небрежно выполненную работу.
поясніть, борг є в УГЕ і в РУЕ, але скажіть, хто кому не заплатив за спожитий газ- ось що мене цікавить, який конкретний споживач не заплатив, якщо борг Нафтогазу порівняно маленький, а на сайті компанії - він взагалі становить 750.02 млн. грн.
Я не все зрозумів - борг Україна має але боятися нема чого так чи ні???
"п"ярщики Юрія Анатолійовича" -
а то! Константин Васильевич отрабатывает оказанное ему доверие...
|